Английский самостоятельно. Возможно ли? Нужно ли?

Английский самостоятельно. Возможно ли

Еще несколько соображений по данному вопросу.

Друзья, всем привет.

Можно ли самостоятельно, качественно и быстро освоить английский ? Ответ зависит от того, что вы вкладываете в это понятие. Кто-то (не вы ли?) уже лет десять учит язык, начав со школы, а «воз и ныне там». Для такого человека, год – это очень даже быстро. Другая ситуация — вам предлагают выгодную работу, но с обязательным знанием английского. Через месяц — приступать, а английский в печальном состоянии. Что ж, месяц в данном случае – крайний срок.

Учим самостоятельно.

К сожалению, пока не изобретены технологии изучения языка без серьезных усилий. В помощь желающим самостоятельно освоить английский — огромная масса пособий и рекомендаций. Можно приобрести учебники и английские тексты для начинающих в книжных магазинах или скачать с интернета. Многие сайты предоставляют возможность изучения онлайн.

Качество и скорость освоения материала будут зависеть только от вас. От ваших целенаправленных систематических усилий! И не верьте скептикам, утверждающим — мол, у вас нет способностей. Ведь свой-то родной язык вы каким-то образом выучили! Единственное, что вам может помешать — всего лишь недостаток упорства.

Основные советы.

И все же, каким образом быстро выучить язык? Вначале определитесь с основной целью. Если цель размыта или ее практически нет (стремление прихвастнуть – не в счет), можете со спокойной душой и вовсе не начинать. Но когда вы способны четко сформулировать, зачем и почему вам это нужно, дело другое. В этом случае вам пригодятся несколько советов.

1. Окружите себя английской речью. Слушайте музыку на этом языке, смотрите телепередачи, видео и кинофильмы, а не только обучающие тексты. Погрузитесь в атмосферу английского.

2. Учите слова и фразы, делайте это систематически, по нескольку слов в день, регулярно повторяя старое.

3. Читайте. Читайте все, что на английском. Английскую азбуку, детские книги, потом что-либо посложнее (в идеале — классику), да хоть инструкции — толк все равно будет.

4. Заведите себе индивидуальный словарь и помещайте туда все вновь освоенные слова, пусть он всегда находится под рукой.

5. Постарайтесь найти для общения носителя английского языка.

Если вы ответственный и целеустремленный человек, то, соблюдая данные несложные рекомендации, сможете в реально короткие сроки заговорить на английском языке не хуже, чем на своем родном.

Удачи вам!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
галина
2 лет назад

Спасибо за классную статью)
очень много полезной информации тут нашла. Так же ещё следует учитывать занятия с преподавателями. По моему мнению, без этого никак.Я когда начинала учить язык ,нашла классную онлайн-школу https://loveng.by/ . Личная рекомендация . Никакой воды,классные ребята. Мы смотрели видео,читали,разбирались с грамматикой. Сейчас хочу попробовать занятия с носителем.

Прокрутить вверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x