Как научиться свободно говорить и понимать на английском?

Как научиться свободно говорить и понимать на английском

Мы можем тратить часы, месяцы и даже годы на заучивание слов и выражений — но результат таков: когда мы выезжаем за границу и надо что-то спросить или выразить свое желание, мы забываем совсем элементарные выражения. Хуже ситуация, когда не можешь понять заданного вопроса или фразы, а потом через 5-10 минут понимаешь, что ведь когда-то учил это! Знакома эта ситуация?

Сегодня хочу поделиться с вами 5 советами, как её избежать.

Совет 1.

Практика, практика и еще раз практика. Но как её получить, если нет возможности заниматься с носителем, а тем более регулярно ездить в страны, где говорят на английском? Приложение busuu для изучения английского языка придумало как решить эту проблему. Выполняя письменные и устные упражнения, ты получаешь оценку и комментарий от носителей языка — всего на busuu сейчас более 70 миллионов пользователей по всему миру. Регулярно занимаясь и отправляя упражнения на проверку, ты не только укрепишь свои знания, но и найдешь друзей по всему миру.

Совет 2.

Читай как можно больше! Главное — понять, в каком контексте используются те или иные слова и выражения. Например, знаешь ли ты значение фразы “A piece of cake”. Ты можешь сказать “I want a piece of cake” — “Я хочу кусок пирога”. Но, сказав, “It’s a piece of cake”значит что сделать ту или иную вещь “очень легко”. Узнать больше слов и выражений и понять, когда и как использовать их, ты можешь, начав проходить уроки на busuu.

Совет 3.

Слушай и повторяй. Слушай, как произносится каждое слово и как оно звучит в различных выражениях. Разнообразные акценты в английском языке (американский, австралийский, шотландский, британский диалект и остальные) иногда бывает сложно понять. Но заучив отдельное слово и выражение и произнеся его десятки раз, ты сможешь распознать его в отдельных диалектах и комбинациях. Возможно, стоит начать с аудио уроков busuu?

Совет 4.

Хорошо, я буду слушать, читать, практиковаться, но я не хочу зазубривать каждое слово и выражение. Существует теория, что не надо тратить часы на занятия языками. Достаточно 1-2 раза в неделю всего по 10 минут в день и ты добьешься значительных результатов за один месяц. Выделяя 10 минут перед сном или во время обеденного перерыва, ты не только освежишь свои знания, но и получишь новые. Не забудь отметить эти слоты в своем календаре, чтобы не забыть о занятии.

Совет 5.

А что, если я хочу больше материалов и мне недостаточно одного приложения? Ты всегда можешь присоединиться к группе busuu Вконтакте, где мы регулярно выкладываем различные материалы об изучении английского и других языков. Как дополнение, ты можешь слушать музыку и выписывать интересные выражения и цитаты, переводя их. Или читать книги на интересные тебе темы — прокачивая не только знания языка, но и понимание определенного предмета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x