Несколько советов начинающим блогерам

Несколько советов начинающим блогерам

Как раскрутить блог до хорошей посещаемости? В этой статье вы найдете несколько рекомендаций из моего личного опыта!

Друзья, привет! Вот уже пятый день ежедневная посещаемость моего блога переваливает за 1000 человек. В среду вообще было 1 338 посетителей! Я очень рад, что мне удалось достичь такой посещаемости и надеюсь, что в будущем она будет только расти!

На достижение такого траффика у меня ушло 2.5 года. Должен сказать, что это довольно долго. Я не являюсь профессиональным web-разработчиком, да и нет у меня столько времени на написание статей, к моему большому сожалению. Тем не менее, мне очень хотелось, чтобы мой блог посещали более 1000 человек каждый день, и вот — цель достигнута! Следующая планка — 2000 человек! 🙂

Друзья, в этой статьей я бы просто хотел поделиться своим опытом продвижения своего блога в интернете. Надеюсь, что данная информация будет полезна всем, кто только начинает развивать свой онлайн дневник!

Ошибки, которые я допустил.

Итак, если вы решили начать вести свой собственный блог, то самое первое, что вам нужно сделать — это запастись терпением. Второе, что нужно крепко уяснить — это то, что абсолютно любой блог можно раскрутить до хорошей посещаемости (1000 человек и более) абсолютно бесплатно! Вопрос лишь в количестве свободного времени, которое вы готовы тратить на свой сайт. Разумеется, тратить его нужно правильно.

В свое время я допустил ряд ошибок 🙂 Хотел бы обратить на них ваше внимание.

1) Если ваш сайт рассчитан на русскоязычную аудиторию, то создавайте его на домене .ru

Yandex отдает предпочтение ресурсам, расположенным на русском домене. Прямого доказательства этому нет, но тем не менее, создавать сайт на доменах .com или .net в России, как минимум, нелогично.

2) Не надо заказывать прогон своего сайта по каталогам с целью получения внешних ссылок на свой блог.

Этот прием уже не работает и может лишь навредить вашему блогу. Вообще, забудьте про покупные ссылки.

Нельзя сказать, что это очень грубые ошибки, но все же постарайтесь их не допускать. Далее я поделюсь с вами основными рекомендациями, придерживаясь которых, вы точно добьетесь отличной посещаемости на своем блоге!

Как стать блогером-тысячником?

1) Пишите полезные статьи, которые вам будет нестыдно перечитывать в будущем. Контент должен быть уникальным, простой copy-past ничего не принесет. Для проверки уникальности текста можно использовать ресурс — www.content-watch.ru/text/

2) Писать нужно часто, лучше каждый день. Особенно в самом начале ведения блога. Чем чаще у вас на блоге обновляется контент, тем быстрее вы получите хороший трафик с поисковых систем.

3) Не стоит сильно заморачиваться на SEO (поисковая оптимизация). Если у вас блог на WordPress, то установите плагин All in Seo Pack и просто грамотно заполняйте мета теги для каждой новой статьи. Также, просмотрите html код страницы вашего блога. Удостоверьтесь, что базовые элементы верстки расположены в следующем порядке:

<body>

<title>

<meta description>

<meta keywords>

…….

4) Зарегистрируйте свой сайт в инструментах основных поисковых систем: Google Webmaster и Yandex Webmaster

5) Обязательно прочитайте рекомендации от Google и Yandex. Старайтесь их придерживаться.

6) Практикуйте взаимный обмен гостевыми постами с другими авторами. В конце каждого гостевого поста ставьте ссылку на свой блог.

Полюбите то, чем занимаетесь и придерживайтесь выше указанных рекомендаций. Тогда все у вашего блога будет отлично, и вы очень быстро раскрутите его до хорошей посещаемости!

Удачи вам, друзья!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x