Англоговорящие страны в Мире!

англоговорящие страны в мире

Сколько англоязычных стран существует в настоящее время на Земле? Узнаете в этой статье!

Страны, в которых говорят на английском.

Привет, друзья! Действительно, приезжая в совершенно разные страны, находящиеся в противоположных сторонах света, везде слышишь английскую речь. Английский язык стал международным средством общения, его стараются изучить все от мала до велика, его знание стало считаться эталоном грамотного компетентного человека. При этом английский язык не считается самым распространенным в мире. Он стоит на 2 месте и уступает китайскому языку, а точнее его диалекту «мандарин». Но, все равно можно с уверенностью сказать, что победное шествие английского языка по планете идет торжественным маршевым шагом и пока не собирается уставать или делать остановку.

Англоговорящие страны в Мире.

А началось все с тех стран, которые впоследствии стали называть англоязычными. Так называют страну, где официальным государственным языком признан английский язык. Таких в мире насчитывается больше 80. Что удивительно, эти страны охватывают всю географию земного шара. Где расположены страны, в которых говорят на английском языке?

  • Они есть в Азии. Там самые крупные англоязычные страны — Индия, Пакистан, Филиппины и другие.
  • В Африке. Это Танзания, Нигерия, Судан, Кения и множество других стран.
  • В Европе. Здесь расположены англоязычные Мальта, Джерсия и др.
  • В Америке. На английском говорят на Ямайке, Гренаде, Барбадосе и других странах.
  • В Океании. Англоязычными считаются Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Соломоновы острова и другие.

Это, конечно, очень короткий список. Но заметили особенность? Наблюдательный человек, знающий и любящий историю, сразу поймет, в чем дело. Большинство из перечисленных стран — бывшие колонии Великобритании и Соединенного королевства. Ведь, начиная с XVIII века, Англия старалась развить свое влияние на все завоеванные страны. И это влияние было не только экономическим или военным, но и культурным и научным.

При том, что в большинстве стран английский язык считается государственным, его знают и говорят на нем лишь небольшое количество людей по сравнению со всем населением страны. Обычно, это те люди, которые проживают в крупных городах и получили достаточно хорошее образование или связанные с туристическим бизнесом.

И все же, английский язык по праву считают самым распространенным. Это связано, в первую очередь, с тем, что он считается наиболее преподаваемым в мире. Каждый день его учат огромное количество людей, и не только в англоязычных странах. Английский язык — истинный лидер среди других языков в мире большой политики и бизнеса. Он стал средством международного общения в Интернете, и именно на этом языке хранится большая часть всемирной информации.

Продолжайте учить английский и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x