Новый раздел блога. Короткие истории с переводом!

Короткие истории с переводом

Прекрасные короткие истории на английском языке с переводом, аудио произношением и методикой занятий!

Короткие истории на английском.

Друзья, привет!

Сидел на днях и думал, как бы привнести в блог что-то новое и полезное для всех, кто изучает английский язык. В голову пришла, на мой взгляд, очень интересная идея — открыть раздел с коротенькими историями на английском языке (English short stories) и предложить читателям эффективную методику работы с ними!

В одной из своих прежних статей я записал для вас видео урок о том, как можно развивать английскую грамматику и словарный запас в очень увлекательной и эффективной форме, которая прекрасно подойдет для всех начинающих взрослых, а также для детей! Посмотрите видео урок еще раз, если подзабыли.

Если в кратце, то данный способ заключается в простом переписывании небольшой истории на английском языке в трех разных временах: Present Simple, Past Simple и Future Simple. Это архиважные времена, с которыми надо разобраться в первую очередь и научиться применять их на автомате! Данная методика прекрасно поможет вам это сделать!

Если вы сейчас перейдете в раздел «Изучающим-Короткие истории с переводом», то уже сможете найти несколько коротких историй, которые я успел проработать для вас. Я буду регулярно пополнять данный раздел новыми материалами! Все истории написаны в настоящем простом времени. Ко всем прилагается аудио произношение и перевод!

Чтобы показать вам, насколько это увлекательный способ развития грамматики, давайте поработаем с одной из историй прямо сейчас!

Работа с короткой историей.

A cat and a dog (Кошка и собака). Present simple tense.

The cat licks its paws. The cat licks its belly. The dog licks its paws. The dog licks its belly. The cat lies in the grass. The dog lies in the grass. The cat rolls onto its back. The dog rolls onto its back. The cat and dog do things together.

Кошка лижет свои лапки. Кошка лижет свой живот. Собака лижет свои лапки. Собака лижет свой живот. Кошка валяется в траве. Собака валяется в траве. Кошка катается на спине. Собака катается на спине. Кошка и собака делают все вместе.

Переведите и прослушайте историю несколько раз. Если аудио не поддерживается вашим браузером, просьба написать об этом в комментариях к статье, указав название браузера. Я что-нибудь придумаю! Перескажите историю вслух, выдерживая правильную интонацию. Теперь, перепишите историю в Past Simple.

A cat and a dog (Кошка и собака). Past simple tense.

The cat licked its paws. The cat licked its belly. The dog licked its paws. The dog licked its belly. The cat lay in the grass. The dog lay in the grass. The cat rolled onto its back. The dog rolled onto its back. The cat and dog did things together.

Кошка лизала свои лапки. Кошка лизала свой живот. Собака лизала свои лапки. Собака лизала свой живот. Кошка валялась в траве. Собака валялась в траве. Кошка каталась на спине. Собака каталась на спине. Кошка и собака делали все вместе.

А теперь, давайте перепишем эту историю в будущем простом времени (Future simple tense).

A cat and a dog (Кошка и собака). Future simple tense.

The cat will lick its paws. The cat will lick its belly. The dog will lick its paws. The dog will lick its belly. The cat will lie in the grass. The dog will lie in the grass. The cat will roll onto its back. The dog will roll onto its back. The cat and dog will do things together.

Кошка будет лизать свои лапки. Кошка будет лизать свой живот. Собака будет лизать свои лапки. Собака будет лизать свой живот. Кошка будет валяться в траве. Собака будет валяться в траве. Кошка будет кататься на спине. Собака будет кататься на спине. Кошка и собака будут делать все вместе.

Обращайте внимание на вспомогательные глаголы и формы глаголов в разных временах. Старайтесь делать все самостоятельно, а затем просто проверяйте. Прорабатывайте незнакомые слова и фразы.

to lickлизать;

a pawлапа;

a belly — живот;

to lie inваляться в;

to roll ontoкататься на;

Со временем, вы почувствуете, что в разговоре вы уже гораздо лучше переключаетесь с одного времени на другое. С помощью данной методики вы улучшите свой словарный запас и научитесь думать на английском языке! Пожалуйста, переходите в раздел «Короткие истории с переводом» и начинайте заниматься!

Я надеюсь, что вам понравилась данная методика, друзья! Удачи вам и до связи!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svetlana .Unnaya
Svetlana .Unnaya
8 лет назад

THANKS A LOT! I liked it.

Прокрутить вверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x