Как улучшить интонацию

Как улучшить интонацию

Важнейшая составляющая грамотной речи на английском. Немного об этом.

Здравствуйте, друзья! Сегодня хотел бы поговорить о правильной интонации. Излишне говорить, что это очень важный аспект хорошей разговорной речи на английском. Если вы не используете правильную интонацию, то люди могут неправильно вас понять. Более того, порой носители вообще не понимают нас только лишь из-за неправильной интонации. Вот почему очень важно начинать работать над ней с самого начала.

Как развить правильную интонацию быстро? Хотите вы этого или нет, друзья, но на это нужно время. На самом деле, развитие интонации — это естественный процесс, преуспеть в котором можно лишь с практикой. Я уже не раз говорил, что изучение английского языка очень схоже с занятиями в спортзале. Чем интенсивнее и чаще вы тренируете свой английский, тем лучше он становится. И постановка правильной интонации — не исключение.

Я не могу дать вам каких-то мега эффективных советов, но одно я осознал очень четко за все время изучения английского. Если вы хотите развить правильную интонацию так быстро, как это возможно, то вам следует очень много слушать. Слушать речь носителей языка, стараясь повторять их фразы и пародировать интонацию! Рекомендую слушать радио на английском. Так вы сможете не только улучшить язык, но и послушать хорошую музыку.

Суть в том, что, когда вы слушаете много аудио материалов на английском, вы будете стараться подражать носителям при разговоре. Вы будете стараться использовать их разговорные повадки и интонацию. Интересно, что это получается неосознанно. Я убедился в этом на своем личном опыте, поэтому говорю с абсолютной уверенностью. Чем больше мы учим английский, тем больше мы начинаем подражать носителям. Любой, кто успешно изучает английский на протяжении долгого времени, скажет вам тоже самое.

Так что, слушайте больше английской речи, друзья. С самого начала уделяйте много внимания развитию слухового навыка. Потому что вместе с ним вы будете развивать и грамотную интонацию. Учить английский язык нужно ушами, а не глазами. И аудирование в большом объеме —  самый верный и эффективный способ на этом пути.

Продолжайте учить английский и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина
Нина
9 лет назад

Thank you!:smile:

Марина
Марина
9 лет назад

Good advice about the radio,thanks)

зиля яндурина
зиля яндурина
9 лет назад

привет,Ринат.
УЧИТЕЛЯМ английского это понятно
мы стараемся давать побольше текстов для аудирования.

Прокрутить вверх
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x