Английский для детей. Учим слова и фразы онлайн!

Английский для детей. Учим слова и фразы онлайн

Сегодня познакомлю вас с отличным ресурсом, с помощью которого вы вместе с детьми сможете пополнять свой словарный запас в увлекательной и эффективной форме.

Друзья, всем привет!

Сегодня я бы хотел познакомить вас с ресурсом, который будет полезен для всех, кто изучает английский язык (и не только). Вебсайт подойдет как детям, так и взрослым. Он абсолютно бесплатный и, благодаря множеству полезных функций, сделает процесс изучения новых фраз легким и эффективным.

Здорово, что сегодня существует так много классных ресурсов, помогающих в изучении английского языка. Жаль, что нельзя вернуть время назад, в мои школьные годы. Возможно, если бы мне рассказали о подобных сервисах в то время, я бы закончил школу с лучшим уровнем английского языка, а не начал бы усиленно изучать его только в институте.

Я это к тому, что у современных школьников есть потрясающие возможности, о которых они зачастую просто не знают. Вот почему важно знакомить их с такими ресурсами, о котором я вам сейчас расскажу.

Пополняем свой словарный запас на MyEnglishClassroom.

Давайте перейдем на сайт, зарегистрируемся и научимся с ним работать. На главной странице myenglishclassroom.com нажмите «Регистрация» в верхнем правом углу. Можно зарегистрироваться как ученик и как преподаватель. Мне больше интересен первый вариант, выбираю его.

Регистрация на myenglishclassroom
Регистрация на myenglishclassroom

В процессе регистрации мне было предложено выбрать свой уровень владения языком, количество слов, которое я планирую выучить, и язык перевода изучаемых слов и фраз. Разумеется, я выбрал русский, но вы можете указать другой язык или даже выбрать несколько. На данный момент, доступны переводы на русский, украинский, немецкий и французский языки.

Выбираем уровень владения языком
Выбираем уровень
Выбираем язык для перевода
Выбираем язык для перевода

После регистрации, вы можете сразу начать заниматься. Будет сформирован список из 10 слов, подходящих вам по уровню. Вы можете прослушать произношение каждого слова, показать/спрятать перевод, а также запомнить картинку. Если вы выбрали уровень «Продвинутый», то к некоторым словам картинки могут отсутствовать. Вы сможете самостоятельно добавить фото к изучаемым словам на странице вашего словаря, о котором мы поговорим чуть позже.

Учим английские слова онлайн
Процесс запоминания слов

Обратите внимание на раздел справки с левой стороны. Она вам поможет быстрее разобраться и интерфейсом. По завершению урока, вы можете:

  • завершить занятие и перейти в словарь;
  • выполнить другое упражнение на закрепление изучаемых слов;

Прежде, чем рассказать вам о странице словаря, давайте посмотрим, какие упражнения предлагают нам авторы. Если вы не хотите регистрироваться. вы все-равно можете попробовать данные упражнения. Вы найдете их на этой странице ресурса https://myenglishclassroom.com/trainings.php.

Упражнения «Просмотр» и «Картинка».

Просмотреть изучаемые слова и прослушать их произношение можно с помощью простой тренировки, которая так и называется «Просмотр». Красочные картинки, сопровождающие каждое слово, разнообразят процесс обучения и вызовут интерес даже у самых маленьких учеников.

Просмотр английских слов
Упражнение Просмотр

Познакомьте своих детей с этим упражнением и занимайтесь вместе с ними! Вы можете составлять собственные списки слов и добавлять к ним иллюстрации. В упражнении «Картинка» ученику предлагается посмотреть на изображение и выбрать правильный перевод из четырех вариантов. Яркие картинки очень понравятся детям и не оставят равнодушными их родителей! Попробуйте сами прямо сейчас — https://myenglishclassroom.com/picture.php!

Изучение английских слов по картинкам
Упражнение Картинка

Упражнение «Пары».

В этом интерактивном упражнении вы вместе с детьми должны правильно сопоставить изображения и английские слова. Зажмите левую кнопку мыши на картинке и перетащите ее к слову, которое ей соответствует. При верном переносе вы услышите произношение.

Английские слова с картинками
Упражнение Пары

«Выбрать слово» и «Собрать слово».

Еще два неплохих упражнения. В первом предлагается выбрать правильный перевод слова из четырех вариантов. Второе упражнение более интересное. Здесь вам нужно прослушать слово на английском и правильно составить его из букв.

Соберите английское слово из букв
Упражнение Собрать слово

«Предложение» и «Правописание».

Это два моих любимых упражнения из всех. В первом, вам нужно правильно расположить английские слова, чтобы получилось предложение.

Составить предложение из английских слов
Упражнение Предложение

В упражнении «Правописание» вам предлагается прослушать слово и правильно написать его в текстовом поле. Это упражнение поможет вам развить не только написание английских слов, но и слуховой навык.

Правописание английских слов
Упражнение Правописание

Упражнение «Антонимы».

Это последнее упражнение, в котором вам нужно подобрать правильный антоним к изображенному на экране слову. На выбор предлагается четыре варианта. Неплохое упражнение, с помощью которого вы пополните свой словарный запас!

Вот такие вот упражнения предлагают детям и их родителям авторы ресурса MyEnglishClassroom. Не знаю, как вам, но мне они понравились.

Давайте теперь перейдем в раздел «Мои слова» и посмотрим, как с ним работать.

Раздел «Мои слова».

Друзья, это ваш рабочий кабинет, в котором вы можете просматривать списки изучаемых слов, корректировать их и создавать свои собственные. Скажем, что вам или вашим детям нужно запомнить 10 слов или фраз, которые вы недавно прошли. Нажмите на «Новый список» и добавьте в него данные слова. Вы можете использовать предложенные сервисом перевод и изображение, или добавить свои собственные.

Создаем свой список английских слов
Создаем свой собственный список

После составления и редактирования списка, нажмите «Повторить» и выберите одно из упражнений. Вполне достаточно выполнить каждое из упражнений по два-три раза. Если вы чувствуете, что устали, сделайте перерыв и затем вернитесь к занятиям. После того, как вы повторите слово больше 25 раз, оно перейдет в разряд «Запомнил». Ознакомиться со своей статистикой вы можете на главной странице сайта. В программу уже встроена функция интервального повторения изучаемых слов. Оно должно быть вам хорошо знакомо, если вы когда-либо работали с программой Anki. Это поможет вам всегда поддерживать свой словарный запас в хорошей форме.

Если вы не хотите составлять свой собственный список, вы можете воспользоваться кнопкой «Создайте за меня». Программа сформирует для вас список из 10 слов, основываясь на вашем уровне (вы его указывали при регистрации). Кроме того, вы можете воспользоваться разделом «Слова и фразы», чтобы выбрать словарный запас для изучения. Об этом разделе стоит поговорить отдельно.

Раздел «Слова и фразы».

Это словарный банк сайта. Здесь вы найдете множество слов и фраз, разбитых по уровням сложности и темам. Выберите тему, отметьте галочками слова и выберите список, в который вы хотите их добавить.

Выбираем слова и фразы
Выбираем слова и фразы

Создавайте свои собственные глоссарии и занимайтесь по ним. Мне очень нравятся категории «Фразы» и «Разговорник».

Перейдите в категорию «Разговорник», выберите тему и начинайте работать с фразами, выполняя упражнения.

Раздел разговорник
Раздел разговорник
Учим английские фразы
Работаем с разговорником

Как видите, разговорник включает фразы из самых распространенных топиков. Каждая тема содержит несколько десятков английских выражений с произношением от носителя. Изучай не хочу, как говорится.

Остальные разделы сайта.

Друзья, хочу обратить ваше внимание на раздел «Соревнования». Если на сайте есть активные участники, вы можете соревноваться с ними в упражнениях. Побеждает тот, кто наберет больше баллов, то есть даст больше правильных ответов. Соревнования делают процесс обучения еще интересней и эффективней. Мне это очень понравилось.

Выполняя упражнения на сайте, вы зарабатываете баллы. Количество набранных баллов отображается в верхней части сайта. Цифра в белом кружке — это место, которое вы занимаете среди всех участников. В разделе «Аккаунт» вы сможете настроить свой профиль, а также изменить такие настройки, как:

  • язык перевода;
  • язык интерфейса;
  • максимальное количество слов в одном списке;
  • система запоминания;
  • напоминания по email;

Если у вас возникли вопросы о том, как пользоваться ресурсом, вы можете задать их авторам с помощью формы обратной связи в нижней части сайта.

MyEnglishClassroom — это ресурс для всей семьи, с помощью которого вы сможете улучшить свой словарный запас и разговорный навык в целом.

Надеюсь, что он вам понравился так же, как и мне. На этом я с вами прощаюсь, друзья. Продолжайте учить английский язык и берегите себя!

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с остальными!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x