Как выбрать курсы английского языка за рубежом

как выбрать курсы английского языка за рубежом

Многих удивляет стремительно набирающий популярность тренд на изучение английского языка за рубежом. На самом деле в эффективности изучения языка за границей нет ничего удивительного по ряду причин:


● слушатель погружен в языковую среду, так как после занятий вынужден продолжать общаться на английском языке в метро, магазинах, на улице;
● преподают английский на курсах носители языка, обучая его современной и локализованной (британской, американской) версии;
● упор делается на разговорные упражнения, чего иногда не хватает в отечественных школах и вузах;
● слушатель максимально концентрируется на изучении английского, не отвлекаясь на работу, учебу по другим предметам;
● Используются специальные методики в формате “Английский как иностранный”, специально разработанные лучшими учеными-лингвистами.

Благодаря этим преимуществам 1–2 недельные курсы за рубежом оказываются едва ли не эффективнее обычных полугодовых курсов. При этом зарубежное обучение — это еще и отличная возможность посмотреть мир, ведь вы сами выбираете место обучения и школу. Как же выбрать лучшие курсы английского языка за границей?

Выбор страны и города

Начать стоит с выбора той страны, где вы хотите учиться. Сторонники классического образования предпочитают курсы английского в Великобритании, где расположены десятки международных лингвистических центров и учатся студенты со всего мира. За качество британского образования беспокоиться не приходится, а досуговая программа предполагает осмотр многочисленных английских достопримечательностей.

Современный живой английский язык, на котором разговаривают в бизнесе, компьютерных играх и социальных сетях, преподают в Соединенных Штатах Америки. Английский в США отличается от британского. Это еще не диалект, но уже язык со своими специфическими особенностями. Языковые школы есть практически в каждом штате, поэтому вы можете отправиться как на побережье Тихого океана в Сан-Франциско или Лос-Анджелес, так и на атлантическое побережье, в Бостон, Вашингтон или Нью-Йорк.

А еще хорошие школы английского языка есть в Австралии, ЮАР, на Мальте и в других странах. Обучение там не менее качественное, чем в Британии или США, но может быть более доступным с финансовой точки зрения. В такие страны хорошо отправляться на отдых, разнообразив его изучением английского языка.

Выбор подходящего курса

Как правило, любая языковая школа предлагает сразу несколько вариантов курсов английского языка. Стандартный вариант, который есть в каждой школе — это общий курс английского, разделенный по уровням сложности. Это сделано для того, чтобы группы формировались из слушателей со сходным уровнем подготовки.

Помимо общего курса, существуют специализированные. Например, деловой английский язык, который очень пригодится, если вы используете его в работе. Многие отечественные компании даже заключают соглашения со школами за рубежом, отправляя на обучение своих работников.

Популярны также курсы подготовки к сдаче международных языковых тестов. Успешно прошедшие такой тест люди получают на руки сертификат, который подтверждает уровень знания языка при устройстве на работу или поступлении в вуз. Для поступающих также есть специальные учебные программы, ведь любой англоязычный вуз требует, чтобы абитуриент хорошо владел языком.

Выбор места проживания

В большинстве школ вы можете выбрать один из трех вариантов проживания. Первый — самый дорогой и самый комфортабельный — снимать жилье самостоятельно. Прибегают к такому варианту немногие. Более популярно проживание в общежитии (резиденции) школы. Там можно завести новых друзей из числа студентов из других стран.

Наконец, желающим предлагается проживание в семье местных жителей. Это очень удобный вариант, ведь у вас будет не только своя комната, но и отличная возможность попрактиковаться в английском языке.

Таким образом, в выборе языковых курсов за рубежом необходимо ориентироваться на их стоимость, географическое расположение школы (страна, город), конкретный курс, предлагаемый досуг и вариант проживания. Именно эти факторы позволят вам выбрать действительно хорошую школу, обучение в которой принесет вам пользу и приятные впечатления.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x