Grammarly — проверить грамматику английского языка онлайн!

проверить английскую грамматику онлайн

Проверяйте тексты на английском везде, где вам это нужно, в автоматическом онлайн режиме! В статье познакомлю вас с отличным сервисом!

Привет, друзья!

Данная статья будет полезна как изучающим английский язык, так и преподавателям. Сегодня я хочу рассказать вам о великолепном ресурсе, позволяющем проверять английкий текст на грамматические и лексические ошибки в онлайн режиме. Лично я безумно рад, что открыл его для себя!

Будь то написание или проверка эссе на английском, общение в чате (форуме), деловая переписка по электронной почте, написание статей в блоге, сервис автоматически проверит и укажет вам на допущенные ошибки. Помимо грамматики, программа исправляет лексические ошибки и даже предлагает варианты замены не очень хорошо подобранных слов, исходя из контекста и тем самым развивает ваш словарный запас! Кроме того, существует специальная надстройка для интеграции сервиса в Microsoft Word, но обо всем попорядку.

Проверка английского текста на ошибки онлайн с Grammarly online.

Grammarly®  — онлайн корректор английского текста, созданный носителями языка. Аудитория пользователей насчитывает более 4 млн. человек по всему миру: студенты, преподаватели, крупные компании и т.д. Проект не раз становился лауреатом различных премий.

Давайте перейдем на официальный сайт сервиса, зарегиструемся и посмотрим, как это работает.

Для пользователей Chrome.

Друзья, я вам очень рекомендую использовать Chrome браузер (ссылка для установки), потому что именно для него существует специальное расширение, позволяющее проверять любой вводимый вами текст на английском, где бы в интернете вы этого не делали. Сейчас мы это расширение установим. Итак, после перехода на официальный сайт, нажимаем на кнопку «Get Grammarly».

расширение в Chrome

После этого добавьте специальное расширение в свой браузер, нажав «Добавить».

добавить расширение

Затем, введите свое имя, e-mail и пароль, чтобы зарегистрироваться в программе и получить доступ к личному кабинету, с которым мы с вами познакомимся немного позже.

Регистрация в Grammarly

На следующем этапе вас попросят выбрать версию. Вы можете остановиться на бесплатной, а можете выбрать платную версию, в которой вам будет доступно больше возможностей и более качественная проверка ваших текстов. Об этом я расскажу позже. В любом случае, я рекомендую сначала выбрать бесплатную версию, чтобы познакомиться с программой. Премиум аккаунт вы сможете приобрести в любое удобное для вас время в будущем.

Для пользователей других браузеров.

Пройдите на официальный сайт и нажмите «Sign up» в верхнем правом углу, чтобы зарегистрироваться. Если версия вашего браузера устарела, некорые элементы сайта могут отображать некоректно. В этом случае сервис сам предложит вам обновить ваш браузер. Сделайте это.

для других браузеров

Использование онлайн корректора текста.

После установки расширения (в Chrome) обратите внимание на верхний правый угол вашего браузера. Зеленый кружок со стрелкой символизирует о том, что онлайн проверка английского текста активна.

Проверка текста онлайн в Chrome

Теперь любой английский текст, который вы вводите в интернете, будет автоматически проверяться програмкой на ошибки, как грамматические, так и лексические! О том, что текст проверяется сигнализирует зеленый символ программы в нижнем правом углу текстового поля, которое вы используете.

Прямо сейчас пропробуйте написать сообщение вконтакте, facebook, twitter….или просто оставьте свой комментарий к данной статье на английском языке! Допустите ошибку, чтобы проверить, как работает сервис. Очень удобно, я никак ни нарадуюсь!

Проверка текста в онлайн режиме

Grammarly проверяет грамматику, лексику, пунктуацию, допустимость употребления слова, исходя из контекста и многое другое!

Если же у вас есть какой-то английский текст в электронном варианте, а не в браузере, то вы можете с легкостью проверить его из личного кабинета на сайте программы!

Панель управления личного кабинета Grammarly online.

Итак, вы уже зарегистрировались на сайте программы и вошли в свою админ панель. Первым делом, вам предложат просмотреть небольшой тур по использованию программы. Также, для вас уже загрузили пробный текст для проверки, чтобы вы могли посмотреть, как работает программа.

Панель управления

Давайте откроем демо текст и посмотрим на его проверку. Или вы можете загрузить свой собственный текст, нажав на соответсвующую кнопку!

Проверка текста через панель управления

Таким образом, просто загружайте текст, который нужно проверить, и программа сделает свой дело. Я установил расширение для Microsoft Word и Outlook. После этого, в редокторе появилось дополнительное меню «Grammarly». Удобно для тех, кому приходится много печатать на английском в Word или в почте Outlook. Установить расширение можно в бесплатной версии Grammarly, но вот, чтобы полноценно пользоваться программой в Word, нужен премиум аккаунт. Сейчас расскажу, какие возможности открываются в платной версии.

Возможности Premium аккаунта.

Ну прежде всего, кому может пригодится платная версия Grammarly? Безусловно, тем людям, которым нужна очень качественная и удобная проверка английских текстов: авторы статей, писатели, журналисты, преподаватели (удобная проверка работ студентов и т.п.), студенты (для проверки эссе, выпускной работы и т.п.).

Цены вполне подъемные. Есть несколько тарифных планов. Так, годовая подписка обойдется вам в 140$, около 12$ в месяц. Подписка на месяц будет стоить около 30$. Годовая конечно выгодней.

Чтоже получают пользователи, которые подписались на премиум аккаунт:

— профессиональная проверка текста в онлайн режиме и в панели управления: более широкий спектр правил.

— автоматическая проверка текста на плагиат в интернете.

— разнообразие текста, путем предложения более интересного словарного запаса.

— возможность создания своего собственного словаря в панели управления и карточек с незнакомой лексикой, с которой вы встречаетесь в тексте.

— полная интеграция программы в Microsoft Word и Outlook.

Проверка английского текста в Word

— техническая поддержка 24/7.

Действует недельная гарантия возврата денег в случае, если вас что-либо не устраивает.

Вот такой вот прекрасный сервис, друзья. Мне он очень помогает, т.к. очень много переписываюсь на английском, да и многие статьи блога пишу на двух языках. Очень благодарен специалистам проекта Grammarly!

Я надеюсь, что и для вас программа станет отличным помощником в развитии английского языка! Рассказываете друзьям и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Svetlana K.
Svetlana K.
8 лет назад

Ринат, СПАСИБО! Вы такой хороший человек, всегда радуете нас своими постами, очень нужными и полезными. Я установила и попробовала, мне понравился этот ресурс.
THANK YOU VERY MUCH! TAKE CARE!

lena
lena
8 лет назад

У меня установлена панель инструментов Google.
-Кликаю на=Проверка правописания= и вижу,что слово с ошибкой стало красным.
-Кликаю на него и вижу правильный вариант,который тут же «вбивается» вместо слова с ошибкой.
То же есть и в Яндекс-баре.
Что касается пунктуации,то англ.правила ненамного отличаются от наших+всегда для них можно держать под рукой табличку.Чаще смотришь-лучше знаешь! :mrgreen:
Но для серьезной проверки , рекомендованные вами программы, очень нужны.
И спасибо,Ринат, вам,что периодически знакомите нас не только с сайтами,но и как работать с программами.Это очень ценно!!!(особенно для женской половины)! 😀

евгений
евгений
8 лет назад

Попробовал что вы рекомендовали. Установил ту что бесплатно . Получил иконку. Набрал текст. Нажал иконку. Мне ответ у вас ограниченая версия если хотите проверку сделайте up date. 30 дол в месяц. No free lunch

евгений
евгений
8 лет назад

проверяет только spell не грамматику специально писал неправильно . Это Word и сам хорошо делает. Может я неправильно чтото установил.

Владислав
8 лет назад

Использую для проверки грамматики английского сервис https://textgears.com/ru/online-check.php
Раньше использовал бесплатный сервис Spellcheckplus, но у него качество проверки грамматики заметно хуже было

Andrey71
Andrey71
7 лет назад
Ответить на  Владислав

@Владислав
>>>Использую для проверки грамматики английского сервис >>>textgears.com/ru/online-check.php

>>>Раньше использовал бесплатный сервис Spellcheckplus, но у него качество >>>проверки грамматики заметно хуже было

Вы свой продукт(textgears.com) рекламируете? Он грамматику даже простую проверить не может. Только ошибки в словах.

Прокрутить вверх
10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x