Видео урок. Игры в определения на английском языке!

Игры в определения на английском языке

Отличный словарь, который будет очень полезен для всех, кто изучает английский язык. В данной статье вы найдете видео обзор словаря, а также несколько рекомендаций о том, как им пользоваться!

Друзья, всем привет!

Рад видеть вас снова на своем блоге. Если вы здесь впервые, то добро пожаловать. На этом сайте я делюсь со всеми изучающими своим опытом освоения английского, делаю обзоры полезных ресурсов, разбираю английские слова и выражения, а иногда просто разделяю со своими читателями интересные события, которые происходят в моей жизни. Подписывайтесь на обновления блога, если хотите быть в курсе новых статей 😉

Небольшая новость о видео канале блога.

Друзья, сейчас я вновь взялся за развитие своего видео канала на YouTube. Я буду записывать для вас интересные видео сюжеты, которые также внесут небольшой вклад в улучшения вашего английского языка. Пожалуйста, подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропускать новые видео.

Подписаться на канал

Видео обзор словаря Longman Dictionary.

Попробуйте описать на английском языке значение слова «a mouse». Не так-то это и просто, не правда ли? 🙂 Мне на ум приходит такое описание:

A little animal that is afraid of cats.

А можно еще так,

Something that we can navigate a computer’s screen with.

Да, это не просто, но это очень эффективно, друзья. Игры в определения (definition games) прекрасно тренируют нашу способность думать на английском языке, расширяют словарный запас и развивают навык коммуникации. Вы практикуете такие игры время от времени?

Если нет, то я рекомендую вам уделять им несколько минут в день. Запишите несколько слов и попробуйте описать их значения на английском. Затем, проверьте себя с помощью Longman Dictionary of Contemporary English.

Именно с этим словарем я хочу познакомить вас в своем видео. Приятного просмотра!

Продолжайте учить английский язык, друзья. И с Наступающим Вас!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x