Рассказ о школе на английском языке (About my school). Видео урок Beginner

Рассказ о школе на английском языке

В данной статье мы разберем английский топик About my school (О школе). Видео урок будет полезен для всех студентов с уровнем английского языка Beginner. 

Рассказ о школе на английском языке.

Английский язык в современном мире имеет не переоцененную важность. Он считается неким эсперанто для современности, и принял на себя функции универсального средства для коммуникации всех людей в мире. Мы очень близки к тому, чтобы реализовать международную утопию единого языка для каждого человека на планете.

Однако хорошо ли это или плохо — судить можно только лишь исходя из многогодовалой практики. Но точно сказать можно одно — английский язык прочно укоренился в большинстве стран и для того, чтобы комфортно и безопасно проводить время в любой стране, достаточно знать его.

Изучение иностранного языка.

Сегодня существует огромное количество методов изучения иностранных языков и каждый из них обладает рядом преимуществ. Недостатки же легко компенсируются особенностями личности, которая занимается этим делом. Мною же предлагается один из самых доступных и достаточно простых способов получения любого образования — это видео уроки. Кроме этого на данный момент этот метод является также одним из самых популярных.

Перед тем как приступить к описанию конкретного видеоурока, необходимо выделить преимущества такого подхода. Метод видео-обучения имеет своеобразные достоинства перед стандартными способами (посещение курсов, чтение иностранных книг и др.). Видеоуроки для начинающих, разделенные на определенные топики, скачиваются на компьютер, и Вы можете изучать их в удобное для себя время или же смотреть онлайн.

Основное преимущество видео уроков.

Для того чтобы правильно заниматься изучением иностранного языка, необходимо подключать к этому занятию все виды памяти: моторную, эмоциональную, зрительную и слуховую. Занимаясь по книгам, Вы задействуете только зрительную и иногда моторную память и то, только в случае если каждое слово проговаривается дополнительно. При этом подходе можно допускать ошибки в произношении, т.к. Вы никогда не слышали, как оно звучит от носителя, не будете знать, как его произносить правильно.

Изучая английский в аудио формате, студентом используется слуховые и моторные участки памяти, чего для большинства людей не достаточно, чтобы заниматься грамотным способом. Хороших результатов можно добиться лишь в случае комплексного взаимодействия аудио и печатного формата, но многие долго не выдерживают таких занятий и бросают изучение языка еще на начальном этапе.

Репетиторство предоставляет эффективное и более успешное изучение английского языка. Человеком используются зрительные, слуховые и моторные участки, но при этом не присутствует эмоционального аспекта в виду того, что не всегда занятия проходят в приятной атмосфере, с настроением. Материал плохо запоминается, не всегда изученные слова хорошо откладываются в памяти, поэтому вероятность того, что они забудутся слишком большая.

Просматривая преподавательские ролики, человек в непринужденной обстановке и с желанием получать качественные знания использует все 4 запоминающих отдела своего головного мозга. Именно поэтому видеоуроки — это один из самых эффективных и достаточно простых способов изучения английского языка, предоставляя 100% гарантию на грамотное усваивание всего материала.

Другие достоинства данного подхода.

Учитывая вышесказанное, хотелось бы выделить и другие, не менее важные преимущества обучения английскому языку при помощи видеоуроков:

  • На слух лучше всего воспринимать речь человека, который прожил продолжительное время в англоязычной стране. Из-за постоянного общения с иностранцами у него образуется некое английское произношения отдельных слов, что будет передаваться непосредственно и Вам;
  • Просмотр ролика позволяет обращать внимание на мимику лица у говорящего, что очень важно в освоении английского языка. Ведь при правильном обучении необходимо видеть, как выговариваются определенные речевые обороты, чтобы визуально и на слух запоминать и тренироваться;
  • Грамотно выстроенные видео уроки в определенном порядке, позволяют Вам получать полноценную информацию для качественного освоения языка. Остановившись на одном источнике, у Вас не будет необходимости в поиске похожих занятий;
  • Изначальная цель — изучение английского языка, в видеоуроках может разбавлять некими дополнительными фактами о быте, особых речевых оборотах в конкретных ситуациях. Это позволит Вам не только достичь первоначальной задачи, но и развиться в других сферах для наилучшего понимания английского.

Как это делать?

Теперь стоит немного сказать о том, как правильно и наиболее эффективно начать заниматься с видеоуроками на дому. Запомните, что такие занятия — это в первую очередь обучение, поэтому важно отнестись к этому с определенным пониманием и вниманием.

Видеоролик просматривается несколько раз для полного понимания сути и разбора каждого слова. Уроки для начинающих отличаются несколько низкой скоростью воспроизведения текста говорящим и подбора наиболее доступной и легкой информации. Заводится блокнот, в котором записываются новые фразы и слова, которые выделяет учитель для развития и письменных навыков. Всегда обязательно проговариваются все, о чем говорить в видеоролике. На это зачастую выделяется дополнительное время, но всегда можно остановить воспроизведение и уделить этому особое внимание.

Рассказ о школе.

Конкретный топик «My school» позволит Вам получить все ту необходимую информацию, повторение которой поможет развить не только более грамотную английскую речь, но приобрести полезную информацию в виде слов. Прочтение и последующий перевод текста диктором воздействует на зрительную и слуховую память, а постоянное повторение — на моторную.

После этого выполняется закрепление более сложных и новых слов, которые для удобства записываются на бумагу. Так Вы, используя сразу несколько особенностей памяти, будете запоминать, как слово пишется, произносится и употребляется. А в заключении составляется определенный список фраз, которые обязательны усвоению. Также осведомляются полезные сервисы для самостоятельного закрепления полученной информации.

Скачать рабочие листы к уроку.

о школе на английском

рассказ о школе

Видео урок на тему «Рассказ о школе на английском языке».

Друзья, надеюсь, что видео урок был для вас полезен, и теперь вы сможете рассказать о своей школе на английском языке. Если статья вам понравилась, поделитесь ею с остальными!

Учите английский язык и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x