Чтение книг по методу Ильи Франка

Чтение книг по методу Ильи Франка

Информацию об авторе и описание его метода Вы найдете в этой статье.

Привет, друзья! Я уже говорил Вам в статье «Как читать книги на английском», что чтение книг на английском очень хорошо развивает Ваш язык. В этой статье я хочу рассказать Вам о неплохом методе чтения книг, который называется метод Ильи Франка. Мне нравится метод и я благодарен автору за него!

Об авторе метода.

Илья Михайлович Франк родился в Москве в 1963 году в семье инженера и учительницы. В 1985 году он окончил Московский Государственный Университет им. Ломоносова, филологический факультет, по специальности «Полиглот-германист, преподаватель немецкого языка». Затем несколько лет работал учителем в школе, потом преподавал на английских курсах и работал преподавателем немецкого с РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет).

С 2001 года публикуются книги на английском, адаптированные по его методу. К августу 2012 было подготовлено  237 книг на 36 языках. Книги до сих пор публикуются и адаптируются согласно методу Ильи Франка. Автор координирует команду переводчиков и редактирует эти книги.

В настоящее время Илья Михайлович работает преподавателем немецкого и является лидером проекта Learnbyskype.ru, который посвящен изучению иностранных языков по передовой структурно-разговорной методике.

О методе чтения.

Книги, адаптированные по методу Ильи Франка, частично переводятся на русский язык без изменения оригинального текста. Переведенные фрагменты вставляются в контекст книги с некоторыми грамматическими комментариями.

Вот что сам автор рассказывает о своем методе:

«Мой метод чтения — это специальный способ адаптации текста, который способствует пассивному освоению языка. Его можно использовать либо в качестве поддержки, дополнения к разговорной практике, либо просто для пассивного освоения языка (если цель, например, научиться читать книги на том или ином языке)» (с)

Я прочитал несколько книг, адаптированных по этому методу. Мне понравилось. Единственное, что хочу сказать, не надо читать тяжелую классическую литературу, если у Вас средний уровень английского. Очень уж тяжело написаны книги. По крайней мере, для меня.

А вот книги полегче действительно эффективны и читать их одно удовольствие. Так что советую попробовать.

Продолжайте учить английский и берегите себя!

Кстати, Вы пробовали читать книги по методу Ильи Франка? Что думаете об этом?

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
10 лет назад

Ринат, просмотрела скачанные книги , адаптированные по методу Ильи Франка. Очень понравились, особенно, о Робинзоне Крузо. Для меня это просто замечательная находка. Спасибо!

Валерий
Валерий
10 лет назад

Спасибо за книги, скачал, почитаю! Сам учу английский путем просмотра сериалов на английском, начал на новогодних каникулах, вот тут если интересно http://ororo.tv/ (не рекламирую, просто делюсь), эффект есть, но хочу большего, да и вообще люблю читать, а потому решил поискать книги и нашел тут) Об эффективности сообщу после, как прочту хотя бы одну)

Валерий
Валерий
10 лет назад

уже можно скачать, для платных подписчиков правда только, ну там без подписки и не выйдет нормально смотреть к сожалению, бесплатно только одну серию в сутки, больше на демку похоже(( но я онлайн смотрю, инет позволяет. даже с учетом того, что приходится постоянно отматывать на не понятую фразу например. С книжки начал с Робинзона, послушав отзыв Валентины, как раз понимаю процентов 80-85, пока очень нравится))

Прокрутить вверх
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x