Отличный сайт для чтения на английском!

Отличный сайт для чтения на английском

В статье расскажу вам о классном сайте, на котором вы сможете бесплатно скачать книги на английском языке!

Привет, друзья! Сегодня, я хочу рассказать вам об отличном сайте, на котором Вы сможете найти и скачать книги на оригинальном английском языке — https://www.gutenberg.org/

Особенности сайта Gutenberg.

Этот сайт будет интересен для Вас по нескольким причинам:

  • Во-первых, вы сможете скачать книгу в любом, удобном для вас формате, а также сможете читать книги онлайн.
  • Во-вторых, данный проект содержит 52 020 книг и он обновляется практически каждый день, а это повышает вероятность найти нужную книгу.
  • Помимо стандартного поиска, вы можете выбрать книгу из раздела популярных изданий, то есть наиболее часто скачиваемых, из раздела недавно добавленных книг, а также рандомно подобрать книгу для чтения.
  • Любую книгу вы скачиваете абсолютно бесплатно, что немаловажно.

книги на английскои бесплатно

Отдельно стоит отметить, что здесь все книги представлены в оригинальном издании, то есть они не адаптированы под определенный уровень знания английского языка. Конечно, это довольно трудно для тех, кто только начинает изучать английский язык. Но для продвинутых студентов это идеальный способ для развития своего словарного запаса.

Скачиваем книгу на английском.

Для поиска определенной книги, воспользуйтесь формой поиска в верхнем углу сайта или перейдите в раздел «Book Categories».

Давайте скачаем какую-нибудь книгу прямо сейчас. Рекомендую вам обратить внимание на раздел «TOP 100 Ebooks». Перейдите в по ссылке и выберите какую-нибудь книгу из списка, допустим, «The Jungle Book by Rudyard Kipling».

скачиваем книгу

 

Как отмечалось выше, вы можете просто прочитать книгу онлайн, либо скачать ее в формате электронных книг Epub и Kindle. Предлагаются варианты скачиваний с картинками и без них. Выберите вариант, который подходит вам больше всего и просто нажмите на ссылку, начнется скачивание.

варианты скачиваний

 

На этом я с вами прощаюсь, друзья. Надеюсь, что вам понравится этот сайт!

Читайте на английском и берегите себя! До связи!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x