Короткая история Red Trees and Red Cats

Red Trees and Red Cats.

He likes to color. He colors with his crayons. His crayon box has many crayons. Each crayon is a different color. He opens his coloring book. His favorite color is red. He colors the trees dark red. He colors the cats light red. He colors the sidewalks medium red. His mom buys extra red crayons for him.

Красные деревья и красные кошки.

Он любит разукрашивать. Он разукрашивает цветными мелками. У него в коробке много мелков. Все мелки разных цветов. Он открывает свою раскраску. Его любимый цвет — красный. Он разукрашивает деревья в темно красный цвет. Он разукрашивает кошек в светло красный цвет. Он разукрашивает тротуары в умеренно красный цвет. Его мама покупает больше красных мелков для него.

Как работать с короткими историями?

1) Прослушайте историю несколько раз до полного понимания услышанного.
2) Перескажите историю на английском, выдерживая правильную интонацию.
3) Попробуйте переписать историю в Past Simple (Прошедшее простое время) и во Future Simple (Будущее простое время). Это очень хорошо развивает грамматику и разговорный навык в целом. Пример смотрите в одном из моих видео уроков.

Past Simple. Red Trees and Red Cats (Красные деревья и красные кошки).

He liked to color. He colored with his crayons. His crayon box had many crayons. Each crayon was a different color. He opened his coloring book. His favorite color was red. He colored the trees dark red. He colored the cats light red. He colored the sidewalks medium red. His mom bought extra red crayons for him.

Он любил разукрашивать. Он разукрашивал цветными мелками. У него в коробке было много мелков. Все мелки были разных цветов. Он открывал свою раскраску. Его любимый цвет был красный. Он разукрашивал деревья в темно красный цвет. Он разукрашивал кошек в светло красный цвет. Он разукрашивал тротуары в умеренно красный цвет. Его мама купила больше красных мелков для него.

Future Simple. Red Trees and Red Cats (Красные деревья и красные кошки).

He will like to color. He will color with his crayons. His crayon box will have many crayons. Each crayon will be a different color. He will open his coloring book. His favorite color will be red. He will color the trees dark red. He will color the cats light red. He will color the sidewalks medium red. His mom will buy extra red crayons for him.

Он полюбит разукрашивать. Он будет разукрашивать цветными мелками. У него в коробке будет много мелков. Все мелки будут разных цветов. Он откроет свою раскраску. Его любимый цвет будет красный. Он разукрасит деревья в темно красный цвет. Он разукрасит кошек в светло красный цвет. Он разукрасит тротуары в умеренно красный цвет. Его мама купит больше красных мелков для него.

4) Постарайтесь запомнить незнакомый словарный запас.

to color — разукрашивать;

crayonsцветные мелки;

eachкаждый;

coloring bookраскраска;

favoriteлюбимый;

a sidewalkтротуар;

Больше коротких историй вы найдете в разделе «Изучающим-Короткие истории». Если вам понравилась данная методика, то не поленитесь поделиться этой страничкой со своими друзьями в социальных сетях. Для этого используйте кнопки «Поделиться» слева!

Удачи, друзья!

Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x