Короткая история She Sees a Worm

She Sees a Worm.

The worm crawls on the ground. It crawls slowly. She watches it. She picks it up. It wiggles in her hand. She puts it in her mouth. It wiggles in her mouth. She takes it out of her mouth. She puts it back on the ground. It crawls into a hole.

Она видит червяка.

Червяк ползет по земле. Он ползет медленно. Она наблюдает за ним. Она поднимает его. Он извивается в ее руке. Она кладет его в рот. Он извивается у нее во рту. Она вытаскивает его изо рта. Она кладет его обратно на землю. Он ползет в норку.

Как работать с короткими историями?

1) Прослушайте историю несколько раз до полного понимания услышанного.
2) Перескажите историю на английском, выдерживая правильную интонацию.
3) Попробуйте переписать историю в Past Simple (Прошедшее простое время) и во Future Simple (Будущее простое время). Это очень хорошо развивает грамматику и разговорный навык в целом. Пример смотрите в одном из моих видео уроков.

Past Simple. She Saw a Worm (Она увидела червяка).

The worm crawled on the ground. It crawled slowly. She watched it. She picked it up. It wiggled in her hand. She put it in her mouth. It wiggled in her mouth. She took it out of her mouth. She put it back on the ground. It crawled into a hole.

Червяк полз по земле. Он полз медленно. Она наблюдала за ним. Она подняла его. Он извивался в ее руке. Она положила его в рот. Он извивался у нее во рту. Она вытащила его изо рта. Она положила его обратно на землю. Он уполз в норку.

Future Simple. She will see a Worm (Она увидит червяка).

The worm will crawl on the ground. It will crawl slowly. She will watch it. She will pick it up. It will wiggle in her hand. She will put it in her mouth. It will wiggle in her mouth. She will take it out of her mouth. She will put it back on the ground. It will crawl into a hole.

Червяк будет ползать по земле. Он будет ползать медленно. Она будет за ним наблюдать. Она поднимет его. Он будет извиваться в ее руке. Она положит его в рот. Он будет извиваться у нее во рту. Она вытащит его изо рта. Она положит его обратно на землю. Он уползет в норку.

4) Постарайтесь запомнить незнакомый словарный запас.

to crawl — ползать;

to watchсмотреть, наблюдать;

to wiggleизвиваться, съеживаться;

a handрука;

a mouthрот;

to put smth backкласть что-либо обратно;

to crawl intoзаползать в;

Больше коротких историй вы найдете в разделе «Изучающим-Короткие истории». Если вам понравилась данная методика, то не поленитесь поделиться этой страничкой со своими друзьями в социальных сетях. Для этого используйте кнопки «Поделиться» слева!

Удачи, друзья!

Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x