Обзор видеокурса «Английский на диване V2.0»

Обзор видеокурса Английский на диване V2.0

В статье вы найдете обзор видеокурса по изучению английского языка «Английский на диване», а также мой отзыв о данном курсе.

Всем привет! Друзья, я продолжаю свою рубрику «Обзор видеокурсов» и, как и обещал, представляю вашему  вниманию обзор нового видеокурса «Английский на диване v2.0». Автором курса является Дина Копцева — преподаватель английского языка.

Дина Копцева

Я уже рассказывал о ней в обзоре курса «Быстрый результат в иностранном», автором которого она так же является. Так что, не буду на этом останавливаться, а перейду к обзору.

 

Видеокурс «Английский на диване V2.0».

английский на диване 2.0

Официальная страница: Английский на диване V2.0

Автор: Дина Копцева

Уровень изучающих: Начальный

Моя оценка:  5   

Цена видеокурса (электронная версия): 4990 руб.

Цена видеокурса (версия на DVD диске):  5490 руб.

Бонусы:

  • видеогиды по европейским англоязычным странам.
  • книга «Как поехать учить английский за рубеж»
  • две серии известного юмористического сериала на английском языке с английскими и русскими титрами.
  • полнометражный фильм на английском языке с английскими и русскими титрами.

Друзья, сразу скажу, что пробная версия курса абсолютно бесплатная. Для того, чтобы получить ее к себе на почту, просто пройдите на официальную страницу и в самом низу найдите такое поле:

пробная версия курса

Введите свой e-mail и нажмите «Пробная версия курса».

Основное меню курса.

Итак, запускаю курс и попадаю в главное меню.

основное меню Вообще, должен сказать, что программа приятно оформлена, мне понравилось.

В первом разделе «Как научиться говорить на английском» вы найдете теоретические основы освоения английского языка и видео инструкцию о том, как нужно работать с курсом.

как найчиться говорить на английском Т.к. курс направлен на изучение именно разговорного английского языка, то в разделе «Техника освоения разговорного языка» вы найдете много полезных советов. Как преподаватель, Дина описывает очень правильные и ключевые моменты освоения разговорного английского. В основном, я с ней полностью согласен. Спасибо автору, почерпнул много полезного для себя. В пробной версии курса данный раздел доступен полностью. Так что, не поленитесь, прочитайте все от начала до конца.

техника освоения разговорного языка Второй раздел главного меню «Все для обучения» является практической и основной частью программы. Итак, захожу туда:

все для обучения

Шаг 1. Отработка произношения.

Раздел включает в себя как теоретическую часть, в которой вы узнаете об особенностях английского произношения, так и практическую видео часть. Из видео вы узнаете о бесплатном онлайн ресурсе, на котором вы, не прибегая к помощи репетиторов, сможете поставить себе хорошее произношение, если у вас есть с ним проблемы. Кстати, об этом ресурсе я недавно упоминал и на своем блоге 🙂 Можете почитать тут.

Шаг 2. Разговорные темы.

Основной практический раздел программы. Включает в себя более 30 наиболее распространенных разговорных тем.

разговорные темы

Каждая тема содержит большое количество фраз, на основе которых и строится обучение. О том как работать с курсом, расскажу чуть позже.

Шаг 3. Видеоролики.

Программа содержит 22 видео отрывка из зарубежных фильмов. К каждому из них идут как русские, так и английские субтитры. Как эффективно работать с этим разделом, расскажу ниже.

Как работать с курсом.

Итак, данный видеокурс основан на изучении распространенных разговорных фраз на различные темы. Многие изучают английский таким образом. Если есть желание, то отличных результатов можно добиться в довольно короткие сроки. Тем более, если есть такая программа.

Заниматься по курсу надо ежедневно по 40-60 минут. Не в коем случае не ленитесь. Я уже писал о том, что английский надо изучать регулярно, если хотите добиться хороших результатов.

Первым делом, прочитайте всю теоретическую часть курса. Если у вас есть проблемы с произношением, то также уделяйте его развитию не менее 20 минут в день. В программе хорошо рассказано, как это делать.

Итак, как же эффективно работать с фразами при помощи данного курса?

1) Заходите в раздел «Все для обучения», затем в «Разговорные темы». Выбираете одну из тем, например «Приветствие» и нажимаете на «Перейти к списку фраз».

1 - выбор темы

 

2) Перед вами отобразятся все фразы, относящиеся к выбранной теме. Теперь надо выбрать те фразы, которые бы вы хотели изучить. Для выбора используйте кнопку с дискетой напротив каждой фразы. Кстати, можно выбирать фразы с разных тем! Для примера выберу три фразы из темы «Приветствие»:

2 - выбор фраз

После этого, нажимаете «вернуться назад» в нижнем левом углу и переходите в раздел «Мои фразы».

3 - переходим в раздел мои фразы

3) Данный раздел является вашим основным рабочим пространством. Именно здесь вы начинаете отрабатывать фразы. Распишу, что означают все элементы.

значения элементов

Все, что позволяет сделать программа — крайне эффективно для изучения фраз!

Не набирайте сразу много фраз, 10-12 вполне достаточно. Для начала полностью скройте фразы и их перевод. Просто слушайте, как произносит каждую фразу диктор, без опоры на текст! Прослушайте каждую фразу несколько раз. Затем откройте лишь английскую половину, перевод пока не открывайте. Прослушивайте фразы достаточное количество раз, чтобы они вам хорошо запомнились. Если в обычном режиме фраза вам дается тяжело, то прослушайте ее в замедленном темпе. Кстати! Замедленное воспроизведение — это реальная запись диктора, проговаривающего данную фразу медленно, а не искусственное замедление через проигрыватель! Очень классно!

Изучайте фразы глубоко и осмысленно, чтобы они плотно отложились в вашей памяти. Проговаривайте их только в слух! После того, как вы запомнили фразы на английском, можете открыть их русскую часть и снова хорошенько их проработать, запоминая теперь уже и сам перевод. Старайтесь в день осваивать по 10-12 фраз. Изученные фразы помечайте звездочкой. И со временем, удаляйте из списка фразы, которые вы уже очень хорошо знаете. Если этого не делать, то из-за большого количества фраз программа может тормозить. Так что, не забывайте отчищать список время от времени.

Также программа позволяется составлять диалог из нескольких фраз. Для этого нужно поставить фразы в нужном вам порядке, выделить их галочкой и нажать на кнопку общего воспроизведения. Очень полезная функция.

составление диалога

Кроме этого, есть возможность сохранить изучаемые фразы в формате mp3 и слушать их по пути на работу, либо в другом удобном для вас месте.

Итак, я в общем описал, как следует работать с программой. Разумеется, каждый подстраивает данный порядок под себя. Можете работать с курсом так, как вам удобно.

Работа с видеороликами.

Для занятия по видеороликам пройдите в раздел «Все для обучения» и выберите «Видеоролики». На примере первого из них расскажу, как следует эффективно работать с видеоматериалами. Итак выбираю «Marry me» и нажимаю «Перейти к просмотру видео».

4-раздел видеороликов

Попадаю в рабочее пространство работы с видеороликом. К каждому видео есть как английские, так и русские субтитры. Кроме этого, есть возможность их распечатать. Раздел очень хорош тем, что позволяет скрывать субтитры. Я рекомендую просматривать видеоролик сначала без субтитров. И просмотреть не один раз, а как минимум, раз 8.

После этого можете открыть английские субтитры. Старайтесь повторять фразы, которые произносят актеры. Данное упражнение также следует проделать несколько раз. Видеоролик можно ставить на паузу, прокручивать вперед или назад и т.д. Добейтесь того, чтобы вы смогли повторить 90-100% фраз, произнесенных актерами. Затем можете открыть русские субтитры, посмотреть перевод и еще раз проработать видеоролик, стараясь говорить вместе с актерами в том же темпе. Упражнение очень эффективное.

работа с видеороликом

Мой отзыв о видеокурсе.

Друзья, я представил вашему вниманию обзор курса «Английский на диване V2.0». В целом, курс мне очень понравился. В первую очередь из-за его информативности и удобства работы. Программа сделана профессионально с педагогической точки зрения. Видно, что у Дины Копцевой ушло не мало времени на создание продукта.

Курс будет отличным решением для тех, кто осваивает язык самостоятельно. Если есть желание работать, то и эффект не заставит себя долго ждать. Кстати, вот что думает о курсе Luca Lampariello, довольно известный полиглот, разговаривающий на 10 языках:

Моя оценка.

Курсу ставлю 5 звезд из 5 возможных. Как я уже сказал, пробная версия курса бесплатная. Получить вы ее можете на официальном сайте. Там же можете почитать описание программы от автора, а также приобрести ее полную версию. Если есть какие-то вопросы по программе, буду рад ответить на них в комментариях. Удачи друзья!

на официальный сайт

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zinasdv
zinasdv
9 лет назад

С тех пор , как появился яндекс- диск , я не могу ничего скачать; ни ваши подкасты , ни мини-курс Копцевой.Всё равно , СПАСИБО Ринат вам за ваши советы, статьи .Ваше мнение об интернет — ресурсах, всё, что вы пишите для нас ценно.Удачи вам.

Прокрутить вверх
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x