Начало изучения. Основы английской грамматики

Основы английской грамматики

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как я писал в статье «Выбираем правильный способ изучения», грамматика очень важна. Если Вы её знаете, Вы можете продолжать учить английский просто практикуя его. Грамматика — это основа изучения.

Но с другой стороны, Вы не должны знать все правила, чтобы начать говорить по-английски. Так что позвольте мне рассказать о самых важных из них. Выучив их, Вы сможете начать разговаривать на английском легко через короткое время.

1. Английские времена.

Уверен, что Вы уже догадались, что очень важной частью грамматики являются Английские времена (English Tenses). Но по моему мнению,  совсем необязательно знать все 14. Достаточно знать 3 из них: Present Simple, Past Simple и Future Simple. Конечно, в таком случае Ваш английский будет довольно беден, но так или иначе эти три времени очень важны. Так что, в самом начале обучения старайтесь уделять им много внимания. Выучите их и, потом, постепенно, Вы освоите остальные. И есть, кстати, неплохой способ довести эти три времени до автоматизма. Переделывайте предложения. Просто пишите какое-нибудь предложение в настоящем и затем образуйте прошедшее и будущее время с ним.

Например:

 Present Simple «I learn English at school»

Past Simple «I learnt English at school»

Future Simple «I will learn English at school»

Старайтесь писать так много предложений, как можете. И очень скоро Вы будете использовать эти времена автоматически!

2. Неправильные глаголы.

Следующий важный момент — Неправильные глаголы (Irregular Verbs). Это важно, потому что, если Вы их не знаете, Вы не сможете нормально образовывать прошедшее время. Ну и опять же, неправильных глаголов существует оооочень много. Вы не обязаны знать их все. Запомните только самые популярные. Во всех хороших учебниках в конце идет таблица с наиболее часто употребляемыми неправильными глаголами. Постарайтесь их запомнить.

3. Степени сравнения.

Это совсем не сложно, я уверен, Вы легко их выучите;)

4. Английский инфинитив.

Постарайтесь выучить, как использовать Инфинитив в английском (Infinitive). Это очень важно. Если Вы это знаете, Вы сможете говорить по-английски намного свободнее.

5. И еще одна важная вещь — Вопросы в английском (Questions in English)

Вам следует знать, как они образовываются.

Таким образом, я считаю, что очень важно знать эти пять разделов английской грамматики. Если Вы их знаете и развиваете свой словарный запас, Вы вообще-то уже можете говорить по-английски, просто практикуйтесь!=)

 

Но, в любом случае, Вам следует всегда поддерживать свою грамматику и учить её больше и больше. Вам следует совмещать изучение грамматики с Вашей разговорной практикой!

 

Удачи! Согласны ли Вы с моей точкой зрения? Поделитесь своим опытом;)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x