Рассказ о своей семье на английском языке. Видео урок (Beginner)

Рассказ о своей семье на английском языке

В этой статье вы найдете разбор английского топика About my family (О моей семье). Данный видео урок будет полезен всем, кто только начинает изучать английский язык, а также школьникам.

Английский топик About My Family (О моей семье).

Одним из самых популярных английских топиков является топик по написанию небольшого рассказа о своей семье.
Кто-то может запросто столкнуться с проблемами написания этого топика в школе, а кто-то обучается на курсах английского языка и готовится к сдаче экзаменов по прохождению уровня Beginner. Это видео поможет абсолютно всем — и учащимся школ и тем, кто школу давно окончил, но решил заняться английским языком на курсах или самостоятельно.

Скачать рабочие листы к уроку.

Рассказ о своей семье на английском
Рассказ о своей семье на английском

Зачем нужен этот топик?

Когда мы рассказываем о своей семье на родном языке, то используем обыкновенные, обыденные слова. Попробуйте для начала написать рассказ о своей семье на русском и вы в этом убедитесь. Большинство из этих слов и понятий мы часто используем в быту.

То же самое и с английским языком. Рассказывая о своей семье, носители английского языка не используют каких-то редких и сложных конструкций и выражений, которые редко используются в обыденной жизни. Они используют в своих рассказах простые слова, которые употребляются ими очень часто.

Когда вы будете писать топик о своей семье, то нехотя, будете пополнять свой словарный запас словами и фразами, которые в дальнейшем, сможете использовать во многих ситуациях.

Также, помимо пополнения своего словарного запаса, вы приобретете такой важный навык, как умение излагать свои мысли на иностранном языке. Вы только представьте: справившись с этим топиком, вы без страха и неуверенности сможете рассказать кому угодно о самых главных людях своей жизни на языке, на котором раньше и читать не могли, не то, что говорить и думать на нем.

Владение разговорным английским языком — это бесспорно, важный навык, но и о грамматике забывать не стоит.
Этот топик научит вас новым синтаксическим оборотам. А, если вы отнесетесь к его выполнению максимально честно, то он, вполне возможно, еще и научит вас нетипичным сленговым выражениям и английским фразеологизмам, которые редко можно найти в классическом учебнике по английскому языку.

Процесс работы над топиком.

Работая над этим топиком, будьте максимально честны с самими собой. Не пытайтесь специально упростить выражения и фразы. Лучше всего, во время первой попытки выполнения написать небольшую историю о своей семье на русском языке — напишите ее так, как рассказывали бы ее новому знакомому, проявившему к вам, интерес. Речь должна быть непременно живой — в этом весь секрет интересного текста.

Конечно, можно немного упростить задачу, если вы совсем недавно стали заниматься изучением английского языка и ваш запас иностранных слов не так уж, и велик. В таком случае, попробуйте написать рассказ о своей семье сразу на английском. Таким образом, вы сможете самостоятельно убедиться или узнать о том, каков ваш уровень подготовки. Такой подход к написанию топика — отличный небольшой эксперимент над самим собой. Вы увидите, в каком направлении вам нужно расти и развиваться.

Если же вы уверены в своих силах, то начав переводить рассказ о своей семье с русского на английский, не стесняйтесь пользоваться переводчиками. Советую вам использовать именно книжки, а не популярные сегодня переводчики в интернете. Переводчики-книжки помогают вам, действительно запомнить слова, а не бездумно списать их с экрана компьютера или смартфона.

Написание истории о своей семье нужно тренировать, как можно чаще. До тех пор, пока вы не научитесь писать рассказ о своей семье без дополнительной литературы и переводчиков. Идеальный результат — это, когда вы не пишите заранее текст на русском языке, а только потом его переводите. Идеальный результат — это, когда вы сразу пишите на английском языке, применяя необходимые синтаксические и стилистические конструкции, используя подходящие фразеологизмы и любую другую английскую лексику.

Разбор урока «Рассказ о своей семье на английском языке».

В представленном видео я прочитал собственный рассказ о своей семье. Если вы выполняете топик About My Family впервые, то можете взять мой рассказ за шаблон. Даже при подобном подходе к выполнению задания, вы сможете почерпнуть много полезного — например, закрепите новые слова и научитесь логично перестраивать и переделывать текст на английском языке на свой лад.

Плюс ко всему, многие специалисты отмечают, что, когда человек переписывает какой-либо текст от руки, мозг запоминает и усваивает информацию намного лучше, чем во время просмотров видеозаписей или прослушивания аудиозаписей. Таким образом, даже, воспользовавшись представленным текстом в качестве шаблона, вы сможете улучшить свои навыки владения английским языком.

В этом видеоуроке вы узнаете несколько новых понятий и слов на английском языке, которые сможете употреблять не только, описывая свою семью, но и во время простых разговоров и любых других рассказов. Также, вы узнаете их правильное написание и сможете не только законспектировать полученные знания, но и скачать материалы этого урока и потом распечатать их для дальнейшей работы над топиком и собственным словариком, в котором вы, возможно, собираете новые слова и понятия.

В конце урока приводятся несколько вопросов, о которых вы можете не только порассуждать в комментариях к видео, но и использовать их в качестве наводящих вопросов для самих себя. Отвечая на эти вопросы, вы сможете без труда составить небольшой рассказ о своей семье.

Также, в этом видеоуроке весь рассказ прочитывается. Важно прослушать рассказ, так как вы не только можете прочитать его, но и услышать, как правильно следует произносить часто употребляемые и многие другие фразы на английском языке.

Вообще, тема семьи всегда была и будет очень актуальной, так как именно ваши родственники являются людьми, которые составляют ваше окружение в течение всей жизни. И истории, связанные с этими людьми, все изменяются, так как в их жизнях всегда что-то будет происходить. Например, брат может жениться, а у вашей тети могут родиться дети, семья всегда изменяется, и вы являетесь не только свидетелем этих перемен, но и участником этой долгой и интересной семейной истории, которую вы сможете рассказать любому своему иностранному знакомому на английском языке, благодаря этому уроку.

Видео урок «Рассказ о семье на английском языке».

Что же, друзья, теперь вы знаете, как рассказать о своей семье на английском языке. Надеюсь, статья вам понравилась.

Если это так, то поделитесь данной страницей с друзьями!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
6 лет назад

Спасибо за полезную и интересную информацию.

Прокрутить вверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x