Как английский язык может уберечь вас от проблем?

Как английский язык может уберечь вас от проблем

В жизни каждого человека наступает момент, когда пора что-то менять, но грядущие перемены многих пугают и они предпочитают оставлять все, как есть. Но никто, же не говорит о каких-то сумасшедших поступках, можно просто начать что-то делать, тем самым внести разнообразие и улучшить свою жизнь. Например, можно заняться изучением иностранного языка, лучше всего английского, он наиболее распространен. Вместе со знанием языка появятся новые знакомства, да и престижную работу будет найти гораздо проще, ведь в любой крупной фирме требуются сотрудники, которые владеют английским языком.

Конечно, придется преодолеть немало трудностей на пути к изучению нового языка, но оно того стоит, совсем скоро почувствуете, что все исключительно в Ваших силах, да и самооценка заметно поднимется.

Плюсы от изучения и владения английским языком.

Зная и умея общаться на английском языке, навсегда исчезнет проблема одиночества, есть большая доля вероятности приобрести интересных собеседников и знакомых. Для этого совершенно не обязательно куда-то лететь, общаться можно не выходя из дома через интернет. На различных форумах можно общаться с людьми из любой точки земли, при этом они помогут усовершенствовать речь и преодолеть языковой барьер. Есть возможность не только печатать, но и разговаривать с иностранцами в режиме реального времени, общаться с людьми, которые живут в другой стране, с другой культурой — одно удовольствие.

Источник новых познаний.

Изучение и знание английского языка способствует интеллектуальному развитию. В чем это заключается, спросите Вы? Можно без труда и лишних проблем находить интересную для себя информацию и искать ответы, интересующие вопросы в англоязычном Интернете. Зная язык, можно читать иностранные газеты и литературу, смотреть международные каналы, при этом не чувствовать себя скованно от непонимания происходящего. Теперь есть возможность всегда быть в курсе зарубежных событий. Вы будете понимать тексты песен, иностранные фильмы можно смотреть без перевода.

Путешествие с комфортом.

Особенно необходимо владеть английским языком тем, кто любит путешествовать. Для вас это не только новые возможности и больший комфорт, но и самое главное — знание языка поможет уберечься от проблем. Только представьте, попали Вы в чужую страну, где все говорят на непонятном языке, а Вы кроме «Hello» и сказать больше ничего не можете. А что, если Вам потребуется больница, автобусная остановка или просто нужно узнать дорогу? Как Вы будете объяснять, что Вам нужно? Чтобы на отдыхе не возникло неприятных ситуаций, обязательно нужно владеть английским языком, хоть на начальном уровне. В чужой стране будет сложно объяснить, чего Вы хотите, люди не помогут, потому что они просто не смогут Вас понять.

Но не думайте, что английский язык нужен только путешественникам, в России знание иностранного языка на вес золота и очень ценится работодателями. Выучив язык, можно забыть о проблеме с трудоустройством. В любую крупную компанию всегда требуются сотрудники, которые владеют иностранным языком. Вы можете отвечать на письма из-за рубежа и вести переговоры с иностранными коллегами, в этом случае есть большие шансы быстро продвигаться по карьерной лестнице и иметь высокую зарплату.

В повседневной жизни английский язык тоже может пригодиться, например, в магазине при покупке продукта, состав которого только на английском языке. Здесь Ваши знания очень помогут. Многие компьютерные программы пока не русифицированы, пользование может вызвать трудности, если нет навыков владения английским языком. Да и многая бытовая техника тоже на английском языке и при первой ошибке или неполадки возникает паника. И вот тогда люди задают себе вопрос: «Ну почему я не знаю английский?!». Если есть желание знать, из чего же на самом деле состоит шампунь или шоколадка, то не откладывайте изучение английского языка в долгий ящик, чем раньше начнете, тем меньше проблем будет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x