Как английский язык повлиял на мир?

Как английский язык повлиял на мир

Английский в мире очень популярен и все это сложилось потому, что англоязычные государства оказывают немалое влияние политического характера на другие страны мира. Одним из государств, которое повлияло на распространение английского языка в мире, является Великобритания.

Такой шаг сделали специально. Государство имело маленькую территорию. Благодаря бурной политике язык начал появляться в Африке, Азии, в Новом Свете, Австралии. После того, как США приобрели, независимость, данный язык усиленно стали внедрять в них.

Сейчас английский стал международным. Все организации, такие как ЮНЕСКО, ООН, НАТО, общаются на нем. Также многие деятели науки используют английский. Популярен он у бизнесменов.

США после создания интернета закрепили позиции данного языка в разных странах. В наше время 80% сайтов в интернете созданы на данном языке, и пользователи могут в интернете общаться на нем. Проводят на английском спортивные соревнования, конкурсы, конференции

Английский язык. Огромное влияние на мир.

Сейчас благодаря сильному воздействию языка его используют в радиопередачах, кинематографии, музыке, интернете. Есть следующие факторы, которые свидетельствуют о распространении английского в мире:

• пишут и говорят на нем многие народы мира;
• в настоящее время количество людей, говорящих на английском, превосходит количество носителей китайского, однако английский по распространенности не может превзойти ни один язык;
• 3000 корреспондентов в разных странах ведут репортажи на данном языке;
• 80% компьютерных данных заполняют английский;
• является языком авиации, навигации и христианства;
• крупные телекомпании ведут трансляции на английском.

В 75 странах мира английский занимает особое значение. В 19 странах он государственный язык. В 100 странах мира его преподают, из них Германия, Бразилия, Китай, Россия, Египет, Испания.

Язык по числу носителей может уступать китайскому или хинди. Также имеет большое географическое распространение, и поэтому начал использоваться в разных направлениях: в бизнесе, политике, торговле, медицине, науке. Большое количество людей, имеющих знания данного языка проживают в Голландии. Ученики в Японии 6 лет изучают английский в школе. Во Франции 85% школьников выбирают для изучения английский. В Гонконге 90% школ изучают язык.

Развитие распространение языка в Индии.

На примере данной страны можно проследить, как распространяется язык. Благодаря изучению английского индийцы смогли овладеть знаниями в разных областях науки. Индийские фильмы стали создавать на данном языке и фильм Капура завоевал премию Оскар. Жители Индии, благодаря знаниям смогли развивать свой бизнес в сфере международной торговли.

Данный язык популярен в стране из-за богатства знаний, которые существуют в нем и не представляет опасности для индийского языка. Также благодаря знаниям жители смогли многое узнать и изучать профессии. В нескольких штатах страны можно увидеть, что спрос на знания языка вырос особенно, многие изучают его для преподавания в начальной школе.

Операции часто проводят с приглашением специалистов из других стран мира, и для этого требуется знание языка. Благодаря распространению языка индийцы смогли развиваться, учиться, посещать другие страны мира, общаться по интернету.

Знания языка устраняют сложности в общении с жителями других стран, можно познакомиться с людьми, которые представляют для Вас профессиональный интерес, возможно, общаться и приглашать деловых партнеров на международные выставки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x