Как учить английский с удовольствием?

Как учить английский с удовольствием

Несколько простых рекомендаций для всех, кто устает от изучения английского языка.

Друзья, привет! Я поздравляю вас с Наступающим Рождеством! Тепла, света и спокойствия вашему дому!Сегодня я хотел бы затронуть тему, которая может быть весьма актуальной для многих людей, кто изучает английский. Да и не только английский, в принципе, любой иностранный язык. Итак, как же не уставать от изучения?

Несмотря на то, что английский язык весьма прост, от вас потребуется много усилий, чтобы начать говорить на этом языке более менее неплохо. Как и с любой другой наукой, успешное изучение английского занимает немало времени и сил. Конечно, нельзя сравнивать английский с математикой или физикой. Спешу вас успокоить и сказать, что изучение английского намного проще решения диффуравниния или какой-то физической задачи (и слава Богу!).

Думаю, что смысл вы уловили. Изучать английский — непросто. А от всего, что непросто, особенно, если это связано с мозговой деятельностью и запоминанием новой информации, человек, рано или поздно, устает.

Так вот, сегодня я хочу дать вам пару рекомендаций, придерживаясь которых, изучение английского языка будет даваться вам максимально просто, и вы будет получать удовольствие от процесса!

Как не уставать от изучения английского языка?

Я всегда говорю что, если вам не нравится, допустим, заниматься по учебнику, и на каждом занятии вы испытываете ужасную лень, стремясь поскорее его закрыть, то не нужно заниматься по этому учебнику вовсе. Или, по крайней мере, не так часто. Дело в том, что толку от таких занятий все-равно будет мало. Отложите учебник в сторону и потратьте эти полчаса, читая что-то действительно интересное на английском. Допустим, короткие истории или любопытные новости. Можно, также, посмотреть мультфильм на английском языке. Самое главное, чтобы вы получали удовольствие от процесса, совмещая приятно с полезным.

Выбирайте правильное время.

Не нужно планировать занятие с репетитором на 21-00 вечера в понедельник после работы. Как правило, к этому времени, после рабочего дня, среднестатистический человек уже с трудом соображает, не говоря уже о том, что вам нужно будет концентрироваться на занятии. В этом случае, урок пройдет зря, а вы просто выбросите деньги на ветер.

Вообще, не стоит заниматься по будням после работы. Я всегда рекомендую выделять для английского субботу и воскресенье. Если вы можете заниматься по будням до работы, то это тоже отличный вариант. Человек полон сил и энергии по выходным, когда он выспавшийся. Это прекрасное время для занятия английским языком!

Конечно, это не значит, что вы должны забывать об английском по будням, вовсе нет. Успешное изучение — это ежедневная практика. По будням делайте что-нибудь очень простое. Уделите полчасика чтению забавной статьи на английском. Посмотрите короткий ролик на английском, послушайте подкасты. В общем, делайте то, что вам действительно нравится (см. первую рекомендацию).

Итак, друзья, на этом я с вами прощаюсь. Учите английский и помните, что если вы делаете что-то с удовольствием — вы делаете это гораздо лучше!

До встречи в следующих статьях и на моем видео канале!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x