За что мы любим английский язык?

За что мы любим английский язык

Относительная простота и универсальность! Сегодня обсуждаем достоинства английского языка!

Друзья, я рад снова приветствовать вас на своем блоге об изучении английского языка и саморазвитии. Вы, вероятно, заметили, что в последнее время я стал писать в свой блог чаще обычного. Я очень надеюсь, что моя рассылка не доставляет вам неудобств…Я стараюсь разделять с вами максимально полезный материал, связанный, в первую очередь, с изучением английского языка!

Так как данный сайт является еще и моим онлайн-дневником, то, разумеется, иногда я оставляю здесь свои личные мысли на ту или иную тему, которую нахожу интересной. Я думаю, что вы относитесь к этому с пониманием. Если вы устали от моей рассылки, то не забывайте, пожалуйста, что она является добровольной, и вы можете отписаться от нее одним кликом, нажав на соответствующую ссылку в самом конце всех писем, которые вы получаете на электронную почту 😉

Возвращаясь к теме сегодняшней статьи, я бы очень хотел спросить у вас, что вам больше всего нравится в английском языке?

Easy peasy (Проще просто).

Утверждение о том, что английский язык прост для изучения, довольно относительно, не так ли? Если речь идет о разговорном английском, то обсудить с другом какую-то повседневную тему на этом языке — действительно несложно. При этом, даже не обязательно обладать обширным словарным запасом. Безусловно, чем больше английских слов и фраз вы знаете и, самое главное, умеете их правильно использовать, тем краше будет ваша речь, и тем больше вы сможете рассказать на английском языке своему собеседнику. Важнейшую роль здесь играет ваш, так называемый, активный словарный запас, который нужно стараться развивать, разговаривая на английском как можно чаще.

Универсальность английского языка.

Лично я считаю, что английский язык является самым универсальным в современном мире. Под универсальным я подразумеваю его популярность. Согласитесь, что в какой бы стране вы не находились, то английский станет вашим спасательным кругом, с помощью которого вы всегда сможете пообщаться с местными жителями, попросить помощи, решить ту или иную проблему и т. д. Не даром английский уже давно получил статус мирового языка.

Ну а что скажете вы, друзья? За что вы любите английский язык? Или, быть может, не любите? Мне очень интересно узнать ваше мнение!

Берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yakov
8 лет назад

Как правильно: easy peezy или easy peasy?

Светлана
Светлана
8 лет назад

I like English language because thera are many interesting materials to read or to listen to or to watch on it. If you see any mistakes in my comment I would like you to correct. ^) 💡

Прокрутить вверх
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x