Подкасты на английском языке

Раздаю 5 Гб подкастов на английском

Здравствуйте! За год изучения английского языка я накопил много интересного и полезного материала, включая аудио подкасты. Сейчас я готов поделиться ими с Вами! Как получить на почту 5 Гб подкастов с текстовыми расшифровками? Рассказываю тут.

Наши подкасты в Yandex Music

Подкасты на английском для развития слухового навыка.

В статье Как улучшить восприятие английского на слух я писал о том, что прослушивание английской речи каждый день является неотъемлемой частью изучения. Английские подкасты предоставляют Вам такую возможность. Просто загружайте их к себе в MP3 плеер, телефон, планшет и слушайте по дороге на работу или в университет. Желательно это делать вдумчиво, читая текстовые варианты, но пассивное слушание тоже никто не отменял и хуже от этого точно не будет.

Подкасты — это короткие разговоры на английском языке на разные темы: работа, учеба, отдых, бизнес, наука, образ жизни и т.д. Также с каждым подкастом обычно идет текстовый его вариант. Это очень полезно слушать и читать то, что ты слушаешь.

У меня есть 5 Гб отличных подкастов с текстовыми расшифровками, которые я накопил за время изучения языка. Подкасты на разные тему: бизнес английский, разговорный английский, уроки английского, свободные темы и т.д.

Тройка лучших подкастеров.

1. BBC Learning English.

Отличный сервис для тех, кто изучает английский язык. 70-ти летняя история BBC делает этот сервис одним из самых заслуженных на просторах интернета. Там Вы можете найти огромное количество полезной информации по изучению английского, включая подкасты. Подробный обзор о том, как пользоваться подкастами на этом сервисе, я написал в статье BBC Learning English. Как использовать подкасты.

2. China232.com

Очень хороший ресурс. Создан он двумя братьями из Канады — Эд и Энди. Ребята учат людей английскому языку, записывая классные подкасты на различные темы. Многие из них бесплатные. Также есть подкасты VIP категории.

3. LearnRealEnglish.com

Интернет источник отличных уроков по английскому языку, как видео, так и аудио. Принадлежит он учителям по английскому из Америки. Превосходное умение преподносить материал для студентов в легкой и понятной форме делают ресурс просто неотъемлемой частью Вашего изучения. Обязательно имейте ввиду!

Хотите получить их к себе на почту? Единственное, что Вам нужно сделать — подписаться на обновления моего блога! Не забудьте только подтвердить свой e-mail, чтобы можно было скачать подкасты бесплатно.

Продолжайте учить английский и берегите себя!

И не забудьте поделиться статьей с друзьями, чтобы они тоже получили подкасты.

Подписаться
Уведомить о
guest
105 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Natalia
Natalia
10 лет назад

Позвольте выразить мою благодарность за ваши статьи. На самом деле так важно знать языки на которых говорят люди других национальностей!
Всегда кажется, что это безумно трудно. Как преодолеть этот страх и поверить в свои силы?
Спасибо, что помогаете таким как я.
Процветания Вам и всех благ!
С благодарностью, Наталья.

Serzhan
Serzhan
10 лет назад

Thanks for dealing with us to help studying English! I hope Your site helps in this thing.

Татьяна
Татьяна
10 лет назад

Привет, Ринат, спасибо за ваши статьи, я только начала учить английский и мне трудно понять с чего начать, поэтому спасибо за советы.

Elena
Elena
10 лет назад

Привет!Я только начинаю учить английский.В далекие 70 в моей школе не преподавался английский.Теперь очень надо научиться общаться на этом языке.Материала много и как правильно его использовать, как все запомнить, мне сложнова-то.Но желание огромное, а главное ОЧЕНЬ НАДО.)))Вы писали, что надо много слушать — это действительно так.Спасибо за подсказки.

Марина
Марина
10 лет назад

Привет! Спасибо за Ваши подсказки, я уже скачала скороговорки. Но хочется не только говорить, но и понимать, что тебе говорят (для меня это самое трудное). Благодаря Вашим статьям я узнала много нового (хотя, окончила курсы до уровня intermediate). Если будете помогать мне дальше буду очень благодарна.

Шевчук Лилия
Шевчук Лилия
10 лет назад

Привет! Есть навыки разговорной речи , но нет практики в языке. Хотелось бы общения, больше слушать. Спасибо.

Ilarion
Ilarion
10 лет назад

Желаю удачи в распространении знаний и навыков общения на английском языке! Благодарю за труд и помощь в освоении языка.

Екатерина
Екатерина
10 лет назад

Привет. Тоже думаю, что надо не только слушать, но и пытаться понять. Главное, наверное, делать это регулярно. Иначе все навыки теряются

Играр
Играр
10 лет назад

Добрый день. Ринат, пока мне нравятся ваши статьи. Я недавно начал получать от вас рассылки.Считаю их полезными. Надеюсь ваши советы нам еще долго пригодятся. Желаю, чтобы и дальше так было. Спасибо вам.

Елена
Елена
10 лет назад

Здравствуйте, Ринат. С большим интересом читаю Ваши статьи. Считаю Ваши статьи интересными и полезными.Хочу отметить, что у Вас новый, креативный подход к изучению англиского языка. Я уже несколько лет учу этот язык, но пока успехи желают лучшего Буду благодарна, если получу подкасты, песни и другие вспомогательные материалы.
С уважением, Тарасова Елена Петровна (63 года).

Анна
Анна
10 лет назад

Который раз уж берусь за изучение английского:). Очень надеюсь, что Ваши советы сдвинут меня с мертвой точки. Спасибо, Ринат!

Юрий
Юрий
10 лет назад

Здраствуйте Ринат! После прочтения ваших статей у меня появилась твердое убеждение что я смогу понимать английскую речь. В каждой статье я нахожу то что всегда искал или не понимал. Сейчас для меня новое это подкасты слушать. Возможно в этом вы мне поможете. С уважением Юрий.

Валерий
Валерий
10 лет назад

Здравствуйте, Ринат! Спасибо за то, что делитесь своим опытом и своими наработанными материалами. Но я не нашел в ваших статьях такого важного момента, как знание минимума слов и фраз, без которых , на мой взгляд сказать вообще ничего не сможешь.
С уважением,

Алена
10 лет назад

Спасибо Вам огромное за статью!
Узнала о новых сайтах, на которых можно изучать английский.
Хотела бы еще добавить VOA — новости на английском языке. Там хорошие дикторы, и можно выбрать американскую и британскую версию озвучки.
Плюс в Itunes store тоже много различных подкастов. Можно прямо в Itunes и слушать, очень удобно 🙂 💡

Irina
Irina
10 лет назад

Спасибо большое за Вашу рассылку — она воодушевляет и не позволяет забыть про ежедневные занятия! Наставления очень понятные и правильные!

Анна
Анна
10 лет назад

Привет! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Всё очень интересно и достаточно просто в изложении. За что отдельное спасибо! 🙂
Очень хочется наконец-то перешагнуть на Upper Intermediate, чувствуется небольшой «застой» в изучении и совершенствовании языка, так как основная направленность на бизнес и технический английский дает о себе знать… А ведь хочется общаться не только о заказах, чертежах, тех.характеристиках и прочей бюрократии)) 🙄
Так что подкасты и прочая полезная инфо будут в помощь))
Заранее благодарна! Успехов!!!

Аниса
Аниса
10 лет назад

Здравствуйте, Ринат. Сестра посоветовала зайти на ваш сайт, изучаю английский год самостоятельно. Очень хотелось бы получить ваши подкасты. Заранее благодарю, Аниса.

Анна
Анна
10 лет назад

Rinat, I’ve already received the letter.
A lot of thanks and best wishes!

Tamara
Tamara
10 лет назад

Очень важно, что Вы делитесь именно своим практическим опытом—это помогает другим идти правильным путём, не отвлекась на маловажные детали.

Спасибо Вам за ваш труд. Тамара.

Маргарита
Маргарита
10 лет назад

Здравствуйте, Ринат! Большое спасибо Вам за статьи, это просто кладезь мудрых и полезных советов и рекомендаций. Я изучаю английский самостоятельно и Ваш опыт очень помогает и вдохновляет. Ведь главное, верить в свои силы и не сойти с дистанции. Успехов Вам и всего наилучшего!
С уважением, Маргарита.

Марина
Марина
10 лет назад

Привет,Ринат!я только начала учить английский,хотя как все учила его в школе,только результаты нулевые.очень хочется говорить и понимать.спасибо большое за помощь и поддержку.думаю все получится!!!!!а помощь и советы лишними не бывают.ты просто молодец!еще раз спасибо 😉 😮

Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Сайт радостный -заряжает энергией,чтобы учиться.Большая благодарность за труд и возможность получать знания.

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Только начал изучать английский и попались Ваши статьи. Очень интересно излагаете.С удовольствием продолжу изучать Ваш материал, включая подкасты. Удачи в учебе,Ринат!

Alex
Alex
10 лет назад

Сколько времени у Вас прошло , когда Вы почувствовали реальные сдвиги в изучении ?

Антонина
Антонина
10 лет назад

В школе и институте учила немецкий. Очень хочу выучить английский самостоятельно. Спасибо за учебники и статьи.

Маргарита
Маргарита
10 лет назад

Здравствуйте, Ринат! Нашла в сети вашу статью и очень заинтересовалась Вашими подкастами. Изучаю английский самостоятельно и наибольшую трудность вызывает восприятии речи на слух. Скажите, пожалуйста, а тексты в подкастах начитаны носителями языка? Очень надеюсь получить результат Вашего титанического труда себе на почтовый адрес. With Best Regards. Margo.

Елена
Елена
10 лет назад

Большое спасибо, Ринат! С удовольствием читаю Вашу рассылку. Восхищаюсь (и завидую)Вашим упорством в достижении поставленной цели. Надеюсь, что Ваш опыт послужит мне примером. Успехов Вам и Удачи…

Маргарита
Маргарита
10 лет назад

Hi, Rinat! I received the letter from you! Thanks a lot, I appreciate it. Good luck! Bye-bye. Margo.

Галина
Галина
10 лет назад

Здравствуйте! Очень хочу научиться понимать на слух английский, изучаю самостоятельно, поэтому прошу выслать мне подкасты.Заранее благодарю.

Tansulu
Tansulu
10 лет назад

Ваши статьи очень легкие и интересные, действительно помогают. Каждый раз с удовольствием читаю и ожидаю новых :idea:! Благодарю :)!

valera
valera
10 лет назад

В школе учил английский, в институте-учил, экзамены сдавал, на работе вся
документация на английском техническом. Снова учил. Вроде слова знаю,
читаю понимаю, а сказать не могу. Работая с иностранными специалистами
понимаю что они говорят, а диалога нет. В интернете стал искать помощи
наткнулся на ваш сайт. Регулярно посещаю. Читаю, слушаю BBC.И О! Чудо!
Заговорил! Большое спасибо! Продолжайте Ваше благородное дело.

С уважением Валерий. ➡ ➡ ➡

Анатолий
Анатолий
10 лет назад

Занимаюсь на тренинге Сергея Смирнова «YES!». Там аудиофайлы из фильма «Пятый элемент». Практически не понимаю о чём идёт речь. Посоветуйте, пожалуйста, как научиться воспринимать и понимать английскую речь на слух.
С уважением , Анатолий, 03.12.2013

Stanislav
Stanislav
10 лет назад

Добротно сделанный сайт, с большим количеством информации, полезной для изучающих язык. Желаю создателю сайта успехов в изучении языка и благодарность за то, что делится с нами накопленным материалом.
С уважением, Станислав.

Elena
Elena
10 лет назад

Добрый день, Ринат, сегодня впервые зашла на Ваш сайт и была приятно удивлена большому количеству информации , изложенной простым языком с использованием разговорной лексики. Многие сайты грешат академичностью в подаче материала и неспециалисту порой в этом сложно разобраться, особенно когда примеры оторванны от жизненных реалий. Вы делаете хорошее дело и удачи Вам и Вашим будущим студентам!.
С уважением. Елена

Наталия
Наталия
10 лет назад

3дравствуйте, совершенно случайно нашла ваш сайт и поняла, что буду частенько его посещать. Очень много нужной информации для тех, кто хочет научиться ГОВОРИТЬ по-английски. Спасибо, это очень хорошая помощь!
С уважением, Наталия.

Анна
Анна
10 лет назад

Ринат, спасибо большое за этот блог! Уже давно вынашивала в себе мысль довести свой английский до нормального разговорного уровня, а может и больше,но все никак. А тут увидела ваш блог и сразу же подписалась на рассылку, уже скачала книги для чтения. Обязательно буду читать и следовать всем вашим рекомендациям:) Еще раз спасибо 😉

Юрий Зайнули
Юрий Зайнули
10 лет назад

Ринат, привет!Изучаю почти год англ. язык. Успехов пока нет. Помогите, возможно Ваши подкасты помогут мне!!! С благодарностью Юрий.

Antonina
Antonina
10 лет назад

😳 💡

Лариса
Лариса
10 лет назад

Добрый день! Очень понравились ваши статьи. Читаю их регулярно и по несколько раз. Английский изучала в школе и в институте на отлично. Прошло не мало времени с тех пор. Сейчас в связи с выездами за границу, особенно в Европу, встал вопрос вспомнить такой любимый и давно забытый английский. Ваши статьи очень помогают в этом. Спасибо большое! С нетерпением буду ждать подкасты.

Вадим
Вадим
10 лет назад

Спасибо за помощь в изучении языка. Считаю ваш ресурс наиболее удобным и не навясчивым, по крайней мере для меня.

Прокрутить вверх
105
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x