Почему изучение делового английского необходимо для бизнеса международного уровня

Знание делового английского открывает перед человеком новые границы. Оно позволяет найти более высокооплачиваемую работу или продуктивно развивать собственный бизнес. Поэтому если человек стремится к лучшему уровню жизни, то знание делового английского ему необходимо.

В современном обществе знание иностранного языка необходимо. Ведь оно благоприятно влияет на саморазвитие и доход человека, облегчает путешествия, делает хобби более разнообразными и прочее. Но деловой английский – это немного другой уровень. Он наполнен терминологией, используется во всех сферах жизнедеятельности человека, становится обязательным для сотрудников различных компаний и владельцев собственного бизнеса.

В чём отличие делового английского от общего

Общий и деловой английский похожи между собой, потому что часто для построения предложений используются одинаковые слова. Но отличия всё же существуют, например:

  • богатая бизнес-лексика;
  • формальный стиль сохраняется в письменной и разговорной речи;
  • протокольность переговоров, договоров и прочего;
  • профессиональный сленг, аббревиатуры и устоявшиеся выражения часто используются в речи бизнес-партнёров.

Без этих знаний невозможно самостоятельно найти иностранного партнёра и заключить с ним договор на выгодных условиях для двух сторон. Потому что человек, не изучивший английский для делового общения, просто не поймёт половину разговора с использованием особенного лексикона.

Для чего нужен бизнес-английский

Обучение деловому английскому позволяет быстро овладеть достаточным уровнем знания языка. Это даёт следующие возможности:

  • выполнение обширного круга задач в сфере бизнеса, например: проведение переговоров и презентаций, ведение переписки или телефонного разговора с партнёрами;
  • продвижение по карьерной лестнице;
  • успешное трудоустройство;
  • построение собственного бизнеса на более высоком уровне;
  • сотрудничество с международными компаниями. Особенно это актуально для банков и инвестиционных фондов. При трудоустройстве в такие заведения предпочтение будет отдаваться сотрудникам, которые знают деловой английский;
  • командировки за границу;
  • стажировка в иностранной компании.

Для изучения делового английского рекомендуется вначале обновить или восполнить знания базового языка. Тогда процесс пойдёт гораздо быстрее и легче. Пройти курсы можно в языковом центре intensiv.ru, который находится в Москве. Но большинство занятий доступно в режиме онлайн, поэтому местонахождение ученика не играет никакой роли.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x