Тройка отличных ресурсов для изучающих!

Тройка отличных ресурсов для изучающих

Сделал еще одну подборку полезных ресурсов для изучающих и преподавателей!

Друзья, в этот воскресный вечер, немного отойдя от предновогодней суеты, я хочу рассказать вам о трех интернет ресурсах для изучающих, которые, на мой взгляд, заслуживают вашего внимания. Данные вебсайты будут полезны не только студентам, но и преподавателям, которые хотят внести что-то новое в свои занятия! И так, поехали!

1. https://film-english.com/

Film-English это прекрасный проект, на котором вы найдете множество качественных фильмов, продолжительностью не более 10 минут. Автор проекта Kieran Docherty удостоился престижной премии за свой ресурс в 2013 году. На сайте представлено более 120 фильмов, которые сопровождаются детальным планом для занятий.

Все уроки разбиты по категориям, согласно уровням сложности и тематике. В каждый урок входит как сам фильм, так и рекомендации по эффективной работе с ним. Видео можно просматривать прямо со страниц сайта, не загружая его на свой компьютер. Тем не менее, есть возможность скачать фильм и задания к нему в формате PDF.

2. https://reallifeglobal.com/start-here

RealLife English это сообщество, основанное на англоязычной образовательной платформе для студентов и преподавателей.

На сайте вы найдете более 500 статей, подкастов и видео материалов, предназначенных для мотивированных студентов, которые хотят начать развивать свой английский с еще большим удовольствием и сделать изучение английского удобной частью своей ежедневной жизни!

Проект действительно способен изменить представление студентов об изучении английского языка! Авторы проекта имеют так же свою социальную сеть и форум.

3. https://eslhiphop.com

Очень интересный проект, который будет полезен всем, кому нравится неформальный английский язык! На сайте вы найдете массу полезных уроков, включающих в себя любопытные идиомы и фразовые глаголы! Для преподавателей будет полезна статья автора сайта — 15 быстрых идей использовать Hip-Hop на занятиях! Советы действительно очень практичны и легки в применении. Кстати, они прекрасно работают с музыкой любого жанра!

Вот такие вот ресурсы, друзья! Отличного вам вечера!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x