Учеба за границей после 11 класса

Многие выпускники российских школ мечтают учиться за границей. Эту мечту можно воплотить в реальность. Вариантов может быть несколько от колледжей до ВУЗов. 

Для начала нужно узнать, куда можно поступить за границу после 11 класса.

Реально ли учиться в зарубежном колледже или университете после 11 класса?

Конечно, это возможно, но далеко не все заграничные вузы принимают абитуриентов выпускников 11 классов. В большинстве иностранных государств действует иная образовательная система. Поступление в вузы там становится возможным после 12 лет школьного обучения. 

По этой причине студенты из России вынуждены тратить еще 1 год, чтобы восполнить разницу в образовательных системах. Это время им требуется еще и для языковой, общественной адаптации. «Доучивание» может быть осуществлено разными способами, тут многое зависит от выбранной страны.   

Учеба за границей – это реально

Учеба за границей для одиннадцатиклассников реальна. Сначала нужно определиться с ВУЗом и специальностью. Изучить условия поступления. При соответствии указанным критериям можно подавать документы.

При этом нужно понимать, чтобы для успешной учебы за границей нужно хорошо знать иностранный. К его изучению рекомендуется приступить за несколько лет до предполагаемого переезда.

Ряд иностранных ВУЗов все же принимает студентов, окончивших 11 классов. Для зачисления придется выполнить несколько требований. Чтобы стать студентом швейцарского колледжа или университета, нужно в обязательном порядке пройти подготовительные курсы. Проблемы с поступлением в частные учебные заведения у иностранцев возникают редко.

Вузы Испании распахивают свои двери для иностранцев со средним образованием после прохождения собеседования. Оно проводится для подтверждения уровня владения языков. На собеседовании также выясняют мотивацию будущего студента.  

Во французских университетах условия поступления могут разниться. Поступить в один из них при наличии 11-летнего школьного образования реально.

Государственные вузы других стран выдвигают более суровые требования к абитуриентам. Практически везде необходимо прохождение специальных подготовительных программ, к примеру, Foundation. Они обеспечивают закрытие недостающего 12 года, улучшают уровень владения английским. В частных университетах требования могут быть менее жесткими, что открывает возможность поступления сразу после 11 класса.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x