7 любопытных фактов об английском языке! Инфографика!

7 любопытных фактов об английском языке

Такой понятный и такой запутанный одновременно! Наткнулся на интересную статью об английском языке!

Друзья, привет! Нашел неплохую статью на одном англоязычном сайте и очень захотел поделиться ею с вами!

Изучение английского языка, порой, очень похоже на укрощение быка. Когда вам кажется, что вы отлично разобрались в какой-то теме и «подчинили» ее себе, тут же английский язык преподносит вам очередной сюрприз и «сбрасывает вас на землю». Это язык, наполненный противоречивыми грамматическими правилами, бессмысленными, поначалу, устойчивыми выражениями и нелогично написанными словами.

На это лингвистическое безумие оказывает сильное влияние тот факт, что английский язык берет понемногу у множества других языков: Латинский, Греческий, Французский, Немецкий, Датский и еще некоторые, также вносящие свою каплю неразберихи и путаницы.

Если вы ищете тяжелые и быстрые правила для изучения и практики английского языка, очень важно помнить и оставлять достаточно места для исключений. Это язык, в котором вещи могут как «burn up», так и «burn down», предметы, погруженные на корабль, называются «cargo», а погруженные в автомобиль могут иметь название «shipments», где ваш нос может «run» и т. д.

Для успешной ориентации в английском языке, вам нужно иметь терпение, настойчивость и здоровое чувство юмора! Просто «take it all with a grain of salt (относитель к нему со скепсисом)»!

Английский язык полон странностей и противоречий, так что, когда кто-нибудь критикует вашу грамматику или указывает на грубые ошибки в словарном запасе и написании, можете смело сказать в ответ: «When it comes to English, it’s all Greek to me!»

Всегда помните о том, что 335 млн. носителей языка и 1.2 трлн. изучающих тоже находятся в замешательстве и вы не одни!

Ну а в конце рад предоставить вам наглядную инфографику от авторов статьи!

Источник — https://geediting.com/blog/7-head-scratching-curiosities-english-infographic/

7 любопытных фактов об английском

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x