А сколько слов нужно знать?

А сколько слов нужно знать

Несколько мыслей по этому поводу.

Всем привет! Наконец-то пришла весна! На улице становится все теплее и теплее, а день все длиннее и длиннее! Супер! С опозданием хочу поздравить всю прекрасную половину с прошедшим Женским Днем и пожелать всегда весеннего настроения и лишь положительных эмоций! Ну а теперь к английскому языку.

О словарном запасе.

Друзья, Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько английских слов Вы знаете? Мне вот интересно, как много слов нам нужно знать, чтобы говорить по-английски? 1000, 2000, 3000? Сколько?

Я считаю, что наиболее важно — уметь использовать все те слова, которые хранятся у нас в голове. Вот например я, у меня довольно обширный словарный запас. Я уделяю много внимания этой части изучения английского. Более того, я считаю, что это самая важная часть. Я уже писал о том, как я развиваю свой словарный запас в статье «Как улучшить словарный запас?».

Возвращаясь к теме, вот я например не могу использовать все слова, которые я знаю, в своей речи. Причиной является то, что я не часто практикую их, я не использую их так часто, как нужно! Да, я говорю по-английски довольно неплохо и понимаю людей очень хорошо. Но, например, когда я читаю книгу и понимаю все слова в ней, я постоянно себя спрашиваю: «Я же знаю все эти слова. Почему же я не использую их, когда разговариваю с людьми?» Это меня постоянно раздражает, если честно.

У меня нормальный словарный запас, я читаю довольно сложные книги и понимаю их. Но, не смотря на это, когда я разговариваю с людьми, я использую лишь простые и наиболее популярные слова и фразы. Я не использую все те хорошие слова, которые я видел в книге. И это нормально в принципе. Но надо же расширять свой разговорный навык.

Почему-то, во время разговора я забываю о всех классных словах, которые я знаю. Почему? Потому что я не использую их в своей речи так часто, как надо было бы это делать.

Так что, мне кажется, что надо всегда поддерживать свой словарный запас и использовать в речи не только простые слова и фразы, но также и более затруднительные и интересные. Это поможет развить разговорный навык и, как результат, английский в целом.

Но с другой стороны, почему мы должны использовать какие-то изощренные слова в нашей речи, если мы можем выражать наши мысли с помощью обычного и простого словарного запаса? И ЭТО ТОЖЕ ВЕРНО! Когда Вы только начинаете изучение, старайтесь использовать только простые слова и фразы в своей речи. Не думайте о сложных. Старайтесь говорить на простейшем английском языке.

А вот когда Ваш уровень английского будет уже выше среднего, я считаю, что мы не должны останавливаться на базовом словарном запасе. Мне кажется, что мы должны развивать свой разговорный навык используя все больше и больше устойчивых выражений, идиом и колокацию (связующие словосочетания). Таким образом мы показываем людям свой хороший уровень английского. И это правильно.

Сколько английских слов нужно знать?

Итак, отвечая на главный вопрос статьи, я говорю, что чем больше слов мы знаем, тем лучше. Очень важно знать много английских слов. Я не уверен на счет точного числа. Я лично никогда не считал сколько слов я знаю. Кстати надо попробовать, было бы интересно посчитать. Думаю, напишу об этом стать, когда посчитаю.

Так что, да, надо знать много слов, чтобы говорить на английском легко и обсуждать различные темы. Но что еще важнее, надо стараться ИСПОЛЬЗОВАТЬ Ваш словарный запас в речи. Надо постоянно освежать все слова, которые Вам известны, в своей речи. Надо стараться расширять свой разговорный навык и не останавливаться лишь на простых словах и фразах.

Но в самом начале изучения, надо делать прямо противоположное. Надо стараться использовать лишь базовый и простой английский язык. Не надо обращать внимание на сложные слова и выражения, надо основательно освоить базовый словарный запас. И когда у Вас довольно хороший уровень английского, когда все базовые слова и фразы так хорошо Вами усвоены, что Вы используете их автоматически, вот тогда уже стоит стараться расширять свой разговорный навык, используя более интересные слова, фразовые глаголы, идиомы и т.д. Я считаю, что это очень важный момент.

Чтож, это было мое личное мнение и мысли. Я ответил на вопрос «Сколько нужно знать слов?» со своей точки зрения. А что думаете Вы? Вы когда-нибудь считали сколько слов Вы знаете? И если да, то каковы результаты?

Будет интересно почитать Ваши мнения! Продолжайте учить английский, друзья, и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алёна
Алёна
3 лет назад

Спасибо за статью. Все очень понятно и доступно изложено. У меня как раз видео есть на эту тему. Возможно, кому-то будет полезно https://youtu.be/OKmJLtk4wXI

Прокрутить вверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x