Разбираем красивейшую песню от Lana Del Rey

Разбираем красивейшую песню от Lana Del Rey

Такая красивая песня, друзья! Давайте разберем ее перевод в этой статье!

Всем привет! Наконец-то суббота! Вот как бы мы жили без выходных?  Суббота и воскресенье — это абсолютное счастье!

Друзья, продолжая рубрику, я хотел бы разобрать еще одну классную песню, которая мне очень нравится. Вообще, должен сказать, что музыка — это прекрасно. Я очень рад, что человек способен создавать красивые вещи, а не только разрушать. И я очень рад, что добра на свете намного больше, чем зла. Я очень рад, что мы умеем творить прекрасное!

Сколько же существует красивых песен! Ох, что-то меня на чувства потянуло под вечер (статью писал вчера)…Возвращаюсь к теме 🙂

Песня, о которой я хочу рассказать вам сегодня, является саундтреком к фильму «Великий Гатсби», главную роль в котором сыграл потрясающий актер, которого я очень уважаю — Леонардо Дикаприо. Фильм снят по роману, автором которого является Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Это банальная, но очень красивая и чувственная история о несчастной любви с печальным концом.

Если вы смотрели картину, то согласитесь, что снят фильм просто оболденно! А музыка какая! Мне очень понравился, несмотря на незаурядный сюжет, рассчитанный больше на эмоциональную прекрасную половину нашего общества 🙂

Если не смотрели фильм, то очень советую. Но книга лучше, как это часто бывает.

Ну а песню исполняет Лана Дел Рэй, называется она «Young and Beautiful». Думаю, что вы ее слышали не раз, потому что песня стала действительно хитом после выходы фильма. Сейчас я предлагаю вам просто послушать ее:

Если не получается прослушать, можете скачать песню здесь.

Ну а теперь давайте разберем ее перевод. Как обычно, подробный разбор песни доступен по ссылке ниже.

читать полный перевод песни

Сложные слова и фразы первого куплета.

have a cakeдобиться успеха в жизни, жить в достатке.

I have my cake baked!

(Я добился успеха, живу в достатке!)

When you and I were forever wild — Когда мы с тобой были навечно необузданными (дикими, молодыми, чувственными, эмоциональными, страстными)

Bel-Airэлитный район Лос-Анджелеса.

Интересные фразы припева.

no longer young and beautifulне буду больше молодой и красивой.

no longerболее не; уже не; больше не.

aching soul больная душа.

Второй куплет.

lit smth upосвещать что-либо.

Channeling angels in — напрямую общаться с ангелами.

Третий куплет.

When I get to heavenкогда я умру (отправлюсь на небеса)

Oh that grace, oh that bodyОх, это изящество, это тело.

Вот такая песня, друзья. Продолжайте учить английский и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
8 лет назад

Привет, Ринат! Спасибо тебе, прослушала песню несколько раз, скачала себе в телефон, прочитала перевод и поплакала от души. 😥 Ринат, я восхищаюсь тобой, твоим жизненным путем — какой ты все-таки молодец!!! Все твои статьи бережно храню, изучаю, это просто сокровищница знаний, опыта, успеха. По хорошему завидую твоей девушке. Ей очень повезло — быть рядом с таким неординарным, целеустремленным, душевно щедрым молодым человеком. Береги себя, Ринат! Тебя ждет большое будущее.

Larisa
Larisa
8 лет назад

Ринат, я бы добавила, что повезло всем нам, получившим возможность хотя бы виртуального общения тобой. И дело не только в английском, а ещё и в твоих человеческих качествах: твоя душевная щедрость и открытость людям — выше всех похвал, побольше бы таких людей, как ты!

alla
alla
8 лет назад

HI, RINAT THANK YOU VERY MUCH FOR SUCH A BEAUTIFUL AND TOUCHING SONG. IT SOUNDS GREAT. YOU ARE A SMART YOUNG MAN AND YOU DO ALL YOUR BEST FOR US.YOUR WORK IS VERY USEFUL AND SOON YOU WILL SAY: » I HAVE MY CAKE BAKED» I WISH YOU SUCCESS,I BELIEVE IN YOU!

Марина
Марина
8 лет назад

Спасибо огромное за песню и за душевную щедрость

Jaks
Jaks
8 лет назад

А я хочу добавить, что специально перед тем как смотреть фильм, прочла книгу. И, по-моему, это тот редкий пример, когда фильм превзошел источник! В первую очередь, КОНЕЧНО БЛАГОДАРЯ МУЗЫКЕ!!! Да и не только, все создатели фильма сработали, как одна команда. И особенно приятно, что российский дубляж соответствовал такому профессиональному уровню. К тому же, Баз Лурман прекрасно украсил сюжет, ничего не испортив, чего стоит одна сцена с таблетками))) Хотя, немного жаль, что оставили за скобками отношения Ника и Джордан…

Прокрутить вверх
9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x