Переводчик онлайн с транскрипцией и произношением английских слов онлайн

переводчик с транскрипцией на myefe

Хочу познакомить вас еще с одним ресурсом для изучения английского языка и его полезными онлайн сервисами!

Привет, друзья! В наше время в интернете существует масса отличных ресурсов, которые станут вашими прекрасными помощниками на непростом пути освоения английского языка. Но, согласитесь, что среди этого изобилия информации всегда хочется понять, на какие-же вебсайты стоит обратить свое внимание в первую очередь. Именно для этого я и веду отдельную рубрику на своем блоге!

Вот уже больше года я делюсь с вами теми ресурсами, которые мне очень нравятся, и я очень хочу, чтобы и вы обращали на них свое внимание и, время от времени, ими пользовались!

Итак, сегодня мы с вами познакомимся с еще одним классным проектом!

Развиваем свой английский на Myefe.

С проектом для изучающих английский язык Myefe.ru я познакомился сравнительно недавно. Команда авторов помогает людям в изучении английского, создавая бесплатные онлайн уроки, разбирая подкасты на английском языке и публикуя интересные статьи в блоге. В разделе сайта, посвященном грамматике, вы найдете учебные материалы, в которых разбираются сложные моменты грамматики английского языка.

Но лично для меня, наибольший интерес представляют бесплатные онлайн сервисы, которые авторы создали в помощь всем, кто изучает английский язык:

  • английская транскрипция, произношение и перевод слов;
  • английский онлайн словарь;
  • неправильные глаголы с произношением;
  • произношение английских звуков;
  • английские слова для детей.

Давайте познакомимся с наиболее интересными из них!

Сервис «транскрипция английских слов онлайн с переводом».

Данный сервис предоставляет изучающим возможность узнать транскрипцию английского слова, его перевод и прослушать произношение слова. Давайте перейдем на страницу сервиса и попробуем разобрать слово «mother».

Просто введите слово в текстовое поле, выберите язык для перевода (en-ru) и нажмите «Узнать!».

сервис английской транскрипции После этого вам откроется перевод слова и его транскрипция. Вы можете прослушать, как данное слово произносится не только на Британском английском, но и на Американском. Кроме того, файл можно скачать!

произношение слов

Также есть возможность просмотреть подробный перевод слова, нажав на соответствующую кнопку.

Сервис «Английский онлайн словарь».

Данный сервис позволяет создавать свои собственные словари, сохранять их и использовать для более удобного пополнения словарного запаса. Давайте попробуем создать свой первый словарь прямо сейчас. Переходим к сервису, вводим 10 интересующих вас слов и нажимаем на кнопку «Новый словарь». Кстати, для полноценного использование сервиса, рекомендую зарегистрироваться и войти на сайт под своим логином.

создание своего словаря Словарь выдает самый популярный перевод слов. При желании, вы можете его редактировать.

редактирование словаря

Очень удобными функциями являются: возможность скрыть перевод и режим тренировки набора. Для этого воспользуйтесь кнопками в верхнем правом углу словарика.

Словарь удобен и приятен в использовании. Обратите внимания на подсказки от авторов:

  • Словарь сохраняется автоматически при любых изменениях. Словари могут иметь одинаковые имена.
  • Если вы не авторизованы на сайте, словари сохраняются в браузере на одну неделю. Авторизуйтесь для надежного сохранения.
  • Порядок слов в таблице можно менять простым перетаскиванием.

Сервис «Английские слова для детей».

Данный сервис включает в себя набор карточек с базовым словарным запасом английского языка на различные темы. Слова из каждого набора можно прослушать, посмотреть на соответствующую слову картинку, ну и конечно узнать перевод.

английские слова для детей Также, есть возможность переключить способы запоминания слов.

способы заучивания слов Три онлайн сервиса, описанные выше, понравились мне больше всего. Менее интересными, но также, очень полезными, являются еще два сервиса: неправильные глаголы с произношением и произношение английских звуков.

На этом я заканчиваю свой обзор. Надеюсь, что ресурс вам тоже понравился! Используйте его, рассказывайте деткам, знакомым и друзьям! Учите английский язык и берегите себя! Пока!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x