Как не следует изучать английский язык

Как не следует изучать английский язык

Статья о том, какие действия могут значительно замедлить прогресс или вовсе ухудшить ваше знание английского языка.

Привет, друзья! Сегодня я бы хотел поговорить о том, чего не следует делать во время изучения английского языка. Я расскажу вам о десяти «нельзя», избегая которые, вы сделаете ваше изучение более интересным и продуктивным. Эти 10 моментов банальны и просты, но многие люди забывают о них очень часто.

Итак, нельзя:

1. Заниматься нерегулярно.

Если вы хотите преуспеть в изучении, создайте график занятий и придерживайтесь его! Занимаясь, как говориться, когда придется, вы не достигните желаемых результатов в желаемый срок. Я занимался с репетитором два раза в неделю по часу. Считаю, что этого достаточно. Но, если вы можете, я настоятельно рекомендую уделять занятиям три раза в неделю. Это очень хороший график!

2. Не уделять достаточно времени разговорной практике.

Вы никогда не заговорите на английском, если не уделяете достаточно времени этому навыку. Разговор — наиважнейшая часть изучения английского языка! Языки были созданы для того, чтобы люди могли общаться друг с другом. Таким образом, будьте уверены, что вы уделяете достаточно внимания разговорному навыку. Общайтесь с людьми в бесплатном голосовом чате, заведите друзей по переписке в социальных сетях и т.д. В наши дни существует множество ресурсов, где можно пообщаться на английском!

3. Зубрить грамматические правила.

Это абсолютно бесполезно! Самый лучший способ понять английскую грамматику — учить ее в контексте! Чем больше вы говорите, читаете и пишите на английском, тем больше вы развиваете грамматику. Прочитайте правило раз, другой, и просто тренируйте его использование, выполняя упражнения или в разговоре.

4. Не слушать аудио материалы на английском в достаточном объеме.

Понимание английской речи на слух — еще один ключевой навык, на который следует обращать очень много внимания во время изучения английского языка, особенно, в самом начале! Слушайте аудио подкасты от носителей языка как можно больше. Преподаватели говорят, что в начале изучения, «listening» даже более важный навык, чем «speaking»! Язык нужно учить «ушами», а не «глазами»! И я с этим полностью согласен!

5. Заучивать слова, вырванные из контекста.

Наилучший способ развить свой словарный запас — учить слова и фразы в контексте! Если вы услышали новое слово, постарайтесь составить предложения, используя его. Запоминать одиночные слова намного сложнее и, что более важно, менее эффективно. Таким образом, старайтесь учить целые фразы. А если учите слова, то старайтесь понимать их правильное использование в контексте.

6. Делать слишком сложные упражнения.

Упражнения не должны быть слишком сложными или простыми для вас! Они должны максимально соответствовать вашему уровню. Когда делаешь очень тяжелые упражнения, это очень выматывает, начинаешь нервничать, что ничего непонятно и очень быстро вовсе теряешь интерес. Так делать нельзя!

7. Заниматься без желания.

Если вы чувствуете, что устали и не готовы заниматься английским сегодня, просто не занимайтесь! Занятие все равно не будет эффективным.

Я еще поступал так. Просто просил репетитора пообщаться со мной на английском на простую тему, которая мне интересна. Просто спокойно разговаривайте, и пусть преподаватель вам помогает, если что. Если вы понимаете, что вообще не готовы к разговору на английском сегодня, то перенесите занятие.

8. Бояться допустить ошибку во время разговора.

Ошибайтесь! Все ошибаются! Ошибки безумно полезны, помните об этом. Когда вы делаете ошибки, старайтесь не оставлять их без внимания и исправлять себя. Чем больше вы так делаете, тем лучше становится ваш английский, и тем быстрее вы избавитесь от ошибок, которые допускаете. Если вы избегаете разговора на английском, потому что боитесь ошибок — это путь в никуда.

9. Надеяться лишь на преподавателя.

Это очень наивно и неразумно. Репетитор это важно, но ваше собственное желание и самообучение — намного важнее! Старайтесь развивать английский каждый день, а не только на занятиях. Изучение английского должно стать вашей ежедневной и интересной рутиной. Смотрите фильмы на английском, читайте книги или журналы, которые вам интересны. Развивайте свой английский самостоятельно!

10. Терять веру в свои силы.

Изучение нового языка — это непросто. Это нужно отлично понимать. Не расстраивайтесь, если не можете что-то сказать на английском. Не расстраивайтесь, если чувствуете, что все, что вы делаете, бесполезно. Это не так! Продолжайте работать над собой и стараться. Также, попробуйте проанализировать ваши проблемы. Может быть, стоит просто что-то поменять в вашем подходе к изучению? Запомните, что выучить английский может любой, просто каждому из нас на это требуется разное количество времени.

Удачи, друзья!

 

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Всё чётко, точно и ничего лишнего! Спасибо за статью! Возьму советы на заметку! 🙂

Таня
Таня
9 лет назад

Спасибо!

Ogenone
Ogenone
9 лет назад

Спасибо за статью) Буду составлять свой график.

Lana
Lana
8 лет назад

Great points! My favorite is #9 people want the teacher to do all the hard work for them. Guys! We can’t hammer English in your beautiful heads:) We are here to guide you and help you, but you still have to do the work.

Прокрутить вверх
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x