Уроки английского по любимым песням и фильмам, реально?

английский по фильмам и песням

Изучение английского языка не должно быть скучным или утомительным. По этой причине в учебный процесс все чаще включают разнообразные формы обучения, которые будут поддерживать мотивацию к учебе.

Вам может показаться странным, но вы можете выучить английский язык, смотря фильмы и слушая любимую музыку.

Как выучить английский по фильмам?

Некоторые исследование показали, что изучение языка более эффективно, когда связано с положительными эмоциями. Просмотр фильмов и сериалов без субтитров подходит не только для детей и подростков, но также и для взрослых, потому что фразы, используемые в фильмах, гораздо более естественны, чем примеры, приведенные в учебниках. Точно так же, как ситуации и решения повседневных проблем, с которыми сталкиваются многие из нас.

Чтобы изучение английский по фильмам было приятным и эффективным, вы должны придерживаться следующих принципов:

  1. фильм должен быть выбран в соответствии с темами, связанными с вашими интересами;
  2. выбирайте современные фильмы, поскольку исторические фильмы содержат архаичные языковые формы, которые практически не используются сейчас;
  3. обращайте внимание на место действия и какой национальности актеры в главных ролях (американский/британский английский);
  4. уделяйте просмотру минимум 15 минут в день;
  5. слушайте в 3 этапа: без субтитров, с субтитрами и снова без субтитров.

Просмотр англоязычных фильмов идеально подходит для тех, кто уже знает базу. Тем не менее, новички могут учиться, смотря фильмы. Важно, чтобы эти фильмы были с простым сюжетом. Это могут быть, например, сказки. Если вам сложно понять сюжет фильма, то можно включать английские субтитры. Хотите узнать уровень своего английского? Запишитесь на пробный урок от Skysmart. Наш методист не только определит уровень знаний, но и познакомит с интерактивной платформой, на которой проводятся онлайн занятия.

Если вы никогда не изучали язык или только начинаете, то понять что-либо будет практически невозможно, что может пошатнуть мотивацию. Советуем пройти курс английского для начинающих, на котором вы прокачаете навыки и сможете продолжить изучение по фильмам.

Для детей 5-7 лет можно попробовать курс курс «Развивающие мультики на английском«

Учим английский по песням

Если вы любите музыку, то почему бы не попробовать изучать английский язык через любимые песни? Тот факт, что мы до сих пор помним песни из детства, показывает вам, насколько они могут быть полезны для изучения языка и, особенно, для запоминания новых слов! Музыка содержит больше, чем просто слова и мелодии. Давайте посмотрим немного глубже:

  • Культура: песни — это окно в культуру языка. Они показывают, как живут британцы/американцы и как они думают о мире. Вы не найдете эту информацию в учебнике.
  • Сленг: в текстах английских песен вместо стандартного английского часто используются сленговые слова и фразы. Это полезно, потому что они научат вас распространенным фразам, которые юзают сейчас.
  • Произношение: трудно понять, как произносится слово, если вы не слышите его живое произношение. Песни – реальный способ услышать английские слова, сказанные (или спетые) местным британцем или американцем. Вы можете попытаться скопировать это произношение, чтобы вы звучали более естественно.
  • Память: английские хиты «вирусные» и остаются в голове по несколько недель. Это облегчает запоминание новых слов и выражений посредством повторения.
  • Веселье: изучение английского по песням – это весело! Время от времени слушая музыку, вы сможете отдохнуть от скучных учебников и сохранить мотивацию.

Самый простой способ выучить английский с музыкой – это прослушать, а затем проанализировать текст песни. Самые популярные хиты имеют видео с текстами песен на YouTube, так что вы можете читать слова, когда слушаете. В Skysmart есть целые онлайн-уроки с разборами песен. Запишитесь на пробный бесплатный урок и убедитесь сами в их эффективности. На занятии вам подберут репетиторами с похожими интересами, с которым вы сможете обсуждать новые клипы и разбирать тексты песен.

Прослушивая любимые песни и наслаждаясь просмотром популярных фильмов в оригинале, вы можете не просто классно провести время, но и значительно увеличить словарный запас лексикой. А преподаватели помогут вам поставить правильное произношение этих слов и прокачать язык в целом.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Viktor
3 лет назад

Тоже пользуюсь таким способом. Хотя комфортнее с субтитрами eng смотреть, на слух пока сложно понимать речь.

Прокрутить вверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x