Где смотреть фильмы на английском

Где смотреть фильмы на английском

В этой статье я расскажу о том, где я беру фильмы на английском языке с субтитрами.

Где найти фильмы на английском языке.

Обновление статьи от 01.01.2016

С 1 января 2016 года доступ на rutracker.org заблокирован для российской аудитории. Чтобы обойти блокировку, установите плагин Frigate:

Установить для Chrome

Установить для Mozilla Firefox

Установить для Opera

Активируйте плагин и продолжайте пользоваться сайтом!

Привет моим подписчикам и гостям блога! С Наступающим Новым Годом!!

Я уже говорил Вам, что просмотр фильмов на английском языке отлично развивает Ваше понимание английской речи и словарный запас. Я даже написал статью о том, как правильно смотреть фильмы на английском языке, в которой я высказал свою точку зрения по данному вопросу.

И недавно мне на почту пришло сразу несколько писем с вопросом «Где можно найти фильмы на английском языке с субтитрами». Поэтому, я решил написать статью о том, откуда я их беру.

Некоторым из Вас статья может показаться бесполезной, т.к. Вы и так прекрасно знаете о такой штуке, как «торрент». Но, тем не менее, меня спросили, и я отвечу.

В общем, что касается меня, я не смотрю фильмы на английском онлайн. Наверное, существует много сайтов, где их можно найти. Я особо не интересовался этим вопросом, поэтому ничего не могу сказать о таких ресурсах. Я предпочитаю скачать фильм к себе на компьютер и спокойно посмотреть.

Качаю я их с помощью torrent-файлов. Что такое torrent? В переводе это значит «поток». Суть в том, что чем больше человек «раздают» этот файл, тем быстрее вы загрузите его к себе на компьютер. Плюс торрентов в том, что нужные Вам файлы скачиваются очень быстро (при соответствующей раздаче). Поэтому, такой способ загрузки информации стал очень популярным в последние годы.

Итак, что нужно, чтобы скачать фильм на английском к себе на компьютер:

1) Установить специальную программу, которая открывает торрент-файлы.

2) Скачать торрент-файл интересующего Вас фильма к себе на компьютер.

3) Запустить его через уже установленную программу.

4) Подождать, пока фильм скачается.

5) Запустить кино и наслаждаться просмотром.

Как скачать фильм на английском с RuTracker.

1. Специальная программа.

Называется она Mtorrent. Скачать Вы ее можете здесь. Устанавливается легко и очень быстро. Устанавливайте.

 

2. Торрент-файл интересующего Вас фильма можно скачать на специальных сайтах. Я скачиваю с rutracker.org

— зайдите на сайт и зарегистрируйтесь.

регистрация

— войдите по своим логином и паролем.

фильмы на английском

Давайте вместе скачаем торрент-файл фильма «Гладиатор»:

— в строке поиска вводим «Гладиатор» и наживаем «поиск»

фильм на аглийском

— видим, что нашел 215 файлов (фильмы, книги, сказки и т.д.). Нас интересует именно фильм режиссера Ридли Скотта 2000 года. Поэтому в разделе «Кино, Видео и ТВ» нажимаем один раз на «Фильмы 1991-2000 года» и нажимаем «Поиск»

смотреть фильм на аглийском

— видим, что отсортировал и осталось 35 файлов. Колесиком прокручиваем вниз и видим список всех найденных файлов. Осталось найти тот, в котором есть надписи:

Original (есть оригинальная английская дорожка)

Subs (есть субтитры)

Dub (полное дублирование, отличный перевод). В принципе, для нас не очень важно, мы же на английском собираемся смотреть.

BDRip (это формат файла, кстати очень хороший, запомните)

Размер (3.45 Гб)

Сиды (обозначаются буковкой S). В нашем случае 337 сидов. Это и есть те самые «раздачи». Чем больше это число, тем быстрее скачается файл. Обычно, если больше 8-12, то уже нормально будет качаться. Конечно же, еще все зависит от скорости вашего интернета.

— нажимаем на этот фильм. Перед нами появилось полное описание фильма, скриншоты, комментарии и т.д. Нажимаем внизу справа «Скачать torrent»

скачать фильмы с субтитрами

 

3. Данный торрент-файл запускаем через уже установленную (я надеюсь) программу Mtorrent.

В пункте «Сохранить в» выбираете куда будет скачан фильм и нажимаете «Ок» внизу справа. Все, пошла загрузка фильма.

скачать фильм с субтитрами

 

4. Через некоторое время фильм скачается. У меня скорость интернета 60 Мбит. Максимальную скорость загрузки выдает где-то 2,3 Мб/сек. Фильм скачивается за минут 30.

 

5. После того, как фильм скачался, можете запускать и наслаждаться просмотром. Только в проигрывателе надо будет выбрать английский язык и субтитры. Ну там уже разберетесь.

 

Сразу скажу, не все фильмы Вы сможете найти на этом сайте. Но все, что интересовало меня, я находил. С новыми фильмами могут быть проблемы конечно, а старые то обычно всегда есть и хорошо скачиваются.

Вот так я смотрю фильмы на английском языке. Если знаете какие-нибудь хорошие ресурсы, где можно посмотреть кино на английском, поделитесь;)

Продолжайте учить английский и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
10 лет назад

Спасибо за статью! Очень все подробно описано, полезно.
Хочу тоже поделиться ресурсом для просмотра фильмов на английском языке — hamatata.com
Через этот сайт можно смотреть любой фильм или сериал онлайн. Мне очень нравится то, что можно встроить прям на сайте английские субтитры. Делается это очень просто (на сайте поэтапные инструкции). Любое слово из субтитров можно мгновенно перевести, кликнув по нему кнопкой мыши. Там встроен как обычный Яндекс Словарь, так и Urban Dictionary, который особенно хорош, когда смотришь современные сериалы.
Всем удачи в изучении английского!

Елена
Елена
10 лет назад

Спасибо за информацию! Наконец-то я посмотрю любимые фильмы в оригинале. Есть мнение, что начинать просмотр иноязычных фильмов лучше с тех, что нравятся в переводе на родной язык. Тогда их можно смотреть много раз. С этой статьей у меня появился повод это проверить.
Себе и другим желаю удачи
С Новым Годом! ➡

Виктория
Виктория
10 лет назад

Спасибо! ❗

Светлана
Светлана
9 лет назад

Большое спасибо за статью.

Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Поделюсь личным опытом. Если хотите научить своих детей (да и себя, впрочем) английскому по фильмам, для начала обходите стороной фильмы или сериалы, даже любимые. Смотрите мультики, особенно от Disney. Просто в них произношение гораздо лучше, да и фразы используются попроще. Это позволит Вам и Вашим детям привыкнуть к восприятию беглой английской речи, что облегчит потом переход на фильмы, где зачастую используется сленг и многие слова проговариваются далеко не так, как Вас учили в школе (вспомним, что большинство преподавателей английского учат так называемому «proper English», а фильмы в основном снимают Америкосы у которых совсем другие речевые обороты и произношение. Сам с этим столкнулся когда переехал из России в США много лет назад).
Если интересует освоение более сложных речевых форм, рекомендую новосные каналы онлайн. Там зачастую можно встретить полноте текстовое дублирование проговариваемого диктором текста, да и обучают их дикции не зря. Новости, вообще, априори должны быть понятны на уровне 5-7 класса школы — это западный стандарт.
Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

maina
maina
9 лет назад

y uzhe ispolsuy torrent ochen udobna sovetuu vsem

Lena
Lena
9 лет назад

Cпасибо за вашу работу все по существу без лишней воды как бывает у других.
И огромное спасибо за эту ссылку rutracker.org очень довольна торрентом конечно и раньше пользоваться могла но с этим сайтом была немного не в ладах не могла понять как скачивать. Отличное объяснение все оказалось намного проще чем я думала. Теперь с большим удовольствием могу насладиться просмотром любимого фильма которого на поиски потратила уйму времени 🙂

Прокрутить вверх
10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x