Как смотреть фильмы на английском

Как смотреть фильмы на английском

Здравствуйте! Просмотр фильмов на английском очень хорошо развивает Ваше восприятие английской речи на слух. Так вы учите новые фразы и слова, тем самым развивая свой словарный запас. Но как смотреть фильмы на английском правильно? Я расскажу об этом с моей точки зрения.

Итак, существует три варианта смотреть фильмы на английском:

  1. Без субтитров.
  2. С субтитрами на русском.
  3. С субтитрами на английском.

Давайте попробуем сравнить эти способы.

1. Просмотр без субтитров.

Это очень хороший вариант людей с уровнем английского Upper Intermediate и Advanced. Если Вы только начинаете учить язык, то это будет для Вас довольно сложно. Когда мы смотрим фильм без субтитров, мы полностью фокусируемся на нем. Субтитры не отвлекают нас. Опять же, это хороший вариант для тех, кто владеет английским на среднем уровне и выше.

2. Просмотр с субтитрами на русском.

Это хорошо, для тех, кто только начинает учить английский. Я бы посоветовал Вам смотреть мультфильмы на английском. Как правило в мультиках английский проще и понятнее. Более того, мультфильмы в наши дни очень интересные и их просто весело смотреть=)

И когда Вы смотрите фильм с субтитрами на русском, старайтесь на них слишком много не смотреть. Я помню, когда я смотрел так фильмы, через какое-то время мой просмотр превращался в чтение=)) И я просто читал субтитры, а не смотрел фильм=) Таким образом, имейте ввиду, не будьте зависимы от субтитров. Старайтесь понимать героев без них.

3. Просмотр с субтитрами на английском.

Действительно хороший вариант. Таким образом, смотря на субтитры, вы понимаете фильм лучше. Особенно, если смотреть какое-нибудь американское кино. Американский английский не такой чистый и понимать его сложнее. Субтитры на английском помогают очень сильно. Вы слушаете фразу и затем смотрите как она пишется. Это помогает Вам намного лучше запомнить её. Так что, используйте такой способ, очень полезно.

В заключении, друзья, я бы хотел сказать, если Вы только начинаете учить английский, смотрите фильмы с субтитрами на русском. Со временем старайтесь использовать их все реже. И в конце концов, Вам следует вовсе их избегать или же использовать субтитры на английском. Таким образом вы быстрее научитесь лучше понимать английскую речь. Не концентрируйте Ваше внимание на чтении субтитров слишком много.

 

Продолжайте учить английский и удачи!

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина
Валентина
10 лет назад

Спасибо большое за рекомендации. Посоветуйте оптимальный ресурс с подобными фильмами для начинающих. Благодарю…

Елена
Елена
10 лет назад

Спасибо за рекомендации, я тоже заметила, что просмотр превращается в чтение ( и очень быстро) 😐

Анатолий
Анатолий
9 лет назад

Я утерял (начисто!) Вашу предыдущую статью откуда можно было скачать предложенные Вами мультфильмы. Не могли бы Вы дать ссылку на неё в рубрике «Возможно, вас это заинтересует»? Спасибо.

Алиса
Алиса
9 лет назад

Спасибо за советы! Лично я когда учила английский, то смотрела с английскими субтитрами, потому что зачастую на слух было очень тяжело понять смысл отдельных фраз, да и встречались незнакомые слова. Поэтому я делала так: один раз смотрела фильм и пыталась понять смысл, потом отдельно разбирала файл с субтитрами, и уже затем смотрела второй раз, стараясь заучить.
Но вот мультики мой мелкий смотрит без субтитров, потому что смысла в них нет, он все равно не читает, а слух тренируется. Скачиваем фильмы на этом сайте book-kniga .ru, а мультики в основном онлайн смотрим, мало ресурсов для скачивания, к сожалению. 🙁

Людмила
Людмила
8 лет назад

Ринат,здравствуйте,как поставить произношение?и темп речи?
Слушаю детские песни, понимаю что я слова не успеваю проговаривать,хотя на русском у меня речь не замедленная-живу в Екатеринбурге?

Прокрутить вверх
8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x