Английский язык в IT | ТОП-19 детских онлайн-курсов программирования

В этой статье поговорим о том, как английский язык может быть полезен в сфере IT. Кроме того, рассмотрим ресурс, на котором представлен рейтинг онлайн-курсов по программированию для детей.

Не секрет, что изучать английский язык стоит начинать как можно раньше. Проще всего английский дается детям. Ведь детский мозг гораздо лучше усваивает новую информацию, а если речь идет об изучении иностранного языка, то именно детям проще всего научиться на нем говорить в самые короткие сроки.

В наше время очень тяжело оградить детей от современных мобильных телефоном и прочих гаджетов. Гораздо проще направить их интерес в правильное русло. Уже с детства можно начать изучать английский язык. Чтобы процесс был интересным для ребенка, стоит начать с простого:

  • просмотр мультфильмов на английском языке с субтитрами;
  • прослушивание детских аудиокниг;
  • чтение простой литературы. Отлично подойдут детские сказки на английском;

Детский интерес к играм можно трансформировать в полезный навык по изучению азов программирования и создания интерактивных реальностей. Программирование для детей Scratch – легкий и интересный способ получить первоначальные знания в сфере игровой индустрии, и даже заложить основу для дальнейшей профессии.

Ниже представлены ТОП-19 детских онлайн-курсов программирования на Scratch с бесплатными и платными уроками.

Английский язык в программировании

Знание английского языка пригодится, если вдруг ваши дети свяжут свою жизнь со сферой IT. Все современные языки программирования используют именно английский язык. Кроме того, программисту важно владеть техническим английским, чтобы корректно изучать документацию и литературу, корректно работать с языками программирования. Сегодня во многих языковых школах есть специальные курсы, где обучают английскому для айтишников. Благодаря таким курсам, вы сможете получить навыки и изучить лексику, которая используется в работе.

Английский язык и программирование отлично дополняют друг друга. Обратите внимание на онлайн-курсы для детей, о которых мы говорили в первой части данной статьи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x