Фильмы на английском языке с субтитрами | Обзор iPolyglot1

Просмотр фильмов на английском языке — один из самый увлекательных способов улучшить слуховой навык. Чтобы занятия были эффективными, можно дополнить просмотр субтитрами на английском языке. Где же найти такие фильмы? Разбираемся в этой статье.

«If you like something, you do it better» — Если вам что-то нравится, у вас это лучше получается. Простой принцип, который работает и при изучении иностранных языков. Если мы получаем удовольствие от того, что делаем, наши результаты будут лучше.

Прогресс в изучении иностранного языка приходит не сразу, т.к. наш мозг не может мгновенно адаптироваться к новому языку. Изучение английского — это непростой и зачастую достаточно долгий процесс. Но мы можем сделать его более эффективным, если дополним регулярные занятия с преподавателем просмотром фильмов на английком языке.

Фильмы и мультфильмы на английском языке

Но возникает вопрос. Где найти фильмы на английском языке с субтитрами бесплатно?

На просторах интернета немало ресурсов, но я бы хотел обратить внимание читателей на iPolyglot. Данный сервис предлагает широкий выбор фильмов на английском языке для студентов и преподавателей.

Помимо фильмов, на сайте вы найдете и мультфильмы, которые отлично подойдут для начинающих. Уровень языка в мультфильмах обычно значительно проще, чем в фильмах. Если вы только приступаете к изучению английского, рекомендую начинать именно с просмотров мультфильмов.

Как смотреть фильмы на английском?

1. Просмотр без субтитров.

Отличный вариант для студентов с уровнем Upper Intermediate (B2) и Advanced (C1-C2). Если вы начинающий, то для вас это будет сложно. При просмотре фильмов без субтитров, мы полностью фокусируемся на нем и субтитры нас не отвлекают.

2. Просмотр с субтитрами на русском.

Отличный вариант для всех, кто только приступает к изучению английского языка.

При просмотре важно стараться понимать героев без субтитров. Если что-то непонятно, поставьте видео на паузу и прочитайте перевод. Если же вы будете постоянно читать субтитры, то ваш просмотр превратится в чтение, что не очень хорошо.

3. Просмотр с субтитрами на английском.

Это отличный вариант для всех. Дело в том, что изучение иностранного языка неразрывно связано с развитием способности думать на этом языке. Чтение субтитров на русском в данном случае менее эффективно. С самого начала старайтесь привыкать к мышлению на английском языке. А для этого нужно слушать как можно больше английской речи. А субтитры на английском помогут лучше понять героев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x