Разговариваем на английском Вконтакте

Разговариваем на английском Вконтакте

Статья посвящена классному приложению  в социальной сети Вконтакте, в котором можно практиковать свой английский!

Привет, друзья! Изучение английского языка неразрывно с разговорной практикой. Цель большинства изучающих — научиться говорить на английском легко и уверенно. Повезло тем, у кого есть возможность уехать за рубеж и учить язык там. Безусловно, изучение в среде носителей очень эффективно. В этом случае, у вас всегда будет с кем поговорить на английском!

Но все же, подавляющее число изучающих осваивают английский в своей родной стране. И не секрет, что найти собеседника для языковой практики, иногда, действительно непросто. Отлично, когда у вас есть репетитор, с которым вы регулярно общаетесь на английском и развиваете свой разговорный навык. Но репетитор — это не бесплатное удовольствие, и не каждому из нас подходит этот вариант. Гораздо лучше познакомиться с такими же, заинтересованными в языковой практике людьми, и поддерживать с ними связь! Но где же можно их найти?

Бесплатный голосовой чат Вконтакте.

Если вы следите за моим блогом, то, вероятно, вы уже читали мою статью «Где можно поговорить на английском». Сегодня же, я хотел бы познакомить вас с еще одним классным приложением социальной сети Вконтакте, позволяющем найти собеседника для регулярного общения на английском.

учим языки общаясь вконтакте

Приложение «Учим языки общаясь» бесплатное и очень удобное в использовании. Открыл я его для себя совсем недавно, попробовал, понравилось! Давайте подробно разберем, как же его использовать.

Итак, переходим по ссылке и попадаем сразу же в голосовой чат. Во всплывающем окне надо разрешить доступ к вашему микрофону и камере. По умолчанию микрофон выключен, не забудьте его включить, чтобы начать общаться.

включение микрофона

Если в чате уже обсуждаются какие-то темы, то вам будет предложено выбрать одну из них при входе. Во всплывающем окне можно посмотреть предложенные обсуждения и число участников в каждом из них.

выбор темы для общения

Я зашел в приложение в воскресенье утром, и не удивительно, что участников какое-то время не было совсем. В таком случае вам просто нужно оставаться онлайн и ждать, пока кто-либо не присоединится к разговору. Можете пока-что поиграть с котенком  🙂

ожидание собеседника

Так и случилось в моем случае! После нескольких минут ожидания, к разговору присоединилась девушка, откуда вы подумали бы? С Филиппин! Английский у нее был классный, и мы отлично поболтали! В конце даже добавили друг друга в друзья, чтобы поддерживать связь в будущем!

разговор с филиппинкой

Приложение позволяет практиковать не только английский язык, но и многие другие. Для смены языка, просто выберите соответствующий из меню сверху.

Давайте подробней остановимся на функционале приложения!

Обзор меню и функций приложения.

Друзья, по умолчанию вы всегда попадаете в групповые беседы. Порой, это не очень удобно, т.к. если все говорят в один момент, то может получится неразбериха. Но стоит отметить, что если группа подобралась классная, то и общаться будет намного интереснее, чем один на один. А бывает и так, что онлайн несколько человек, а активных и вовсе, только один. Например, так случилось у меня в одной из сессий. Как видно из картинки, в группе было немало человек, а общался я, по сути, только с одним.

общение на английском в группе и один на один

Также, из картинки сверху видно, что если вам не по душе групповое общение, вы можете с легкостью поговорить приватно с одним из участников. Помимо этого, вы можете:

— отправить ему личное сообщение в чат;

— добавить в друзья (чтобы потом было легко выйти на связь);

— пожаловаться на пользователя модератору голосового чата;

Вообще, функционал голосового чата очень удобен и интуитивно понятен. Тем не менее, давайте подробней остановимся на некоторых его возможностях.

возможности приложения

Внимания заслуживает кнопка «Уроки и мероприятия». Нажав на нее, вы увидите расписание предстоящих онлайн уроков в этом приложении. Ведет занятия преподаватель, обсуждает какую-то тему, задает вопросы и отвечает на вопросы студентов. Записаться можно абсолютно свободно и присутствие на уроке, также, бесплатное! Рекомендую попробовать.

В приложении есть чат, открыв который, можно переписываться с собеседниками. Очень удобно.

Сверху есть опция, с помощью которой вы можете предложить тему для разговора, и заинтересованные участники присоединятся к обсуждению.

Также, не забывайте про опции включения и выключения микрофона.

На этом я прощаюсь с вами, друзья. Надеюсь, что вы найдете данное приложение полезным и будете использовать его для развития своего разговорного навыка.

Для того, чтобы начать говорить на английском, надо говорить. Это банальное, но очень правильное утверждение. И приложение «Учим языки общаясь» станет вашим отличным помощником в изучении английского! Кстати, данное приложение есть и на Facebook. Так что, если вы не зарегистрированы Вконтакте, не отчаивайтесь 😉

Учите английский язык и берегите себя!

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lena
lena
8 лет назад

Ринат,пожалуйста ,проверьте вашу ссылку(вы ссылаетесь в 2-х местах)
Появляется «speak in..»,которое тут же переходит в Facebook.com» и там зацикливается..
Я обычно делаю «экстракт» из каждой такой вашей статьи,как пользоваться той или иной программой и проверяю ВСЕ ссылки. 💡
У нас мало людей,которые не только информируют о новых программах,но и ТУТ ЖЕ рассказывает,как ими пользоваться,что для меня это очень ценно!Спасибо!

сергей
сергей
8 лет назад

я всегда читаю вашу рассылку с удовольствием. Спасибо вам.

Lana
Lana
8 лет назад

Спасибо, Ринат!

Svetlana K.
Svetlana K.
8 лет назад

CПАСИБО Ринат! Очень классное приложение. У меня получилось подключиться, но в разговор я не осмелилась вступить, только послушала как болтают другие люди, как-нибудь в другой раз. Еще раз СПАСИБО Ринат, за все Ваши статьи.

Марина
Марина
8 лет назад

Ринат, добрый день! А можно ссылку на похожий сайт-«болтушку» на Facebook. Я не зарегистрирована Вконтакте и не хочу этого делать (пока что во всяком случае). И действительно большое спасибо за то, что Вы делаете!
С праздником Победы!!! Мира и благополучия!!!

Прокрутить вверх
8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x