ТОП-7 профессий, связанных с путешествием

Фанатам путешествий не обязательно считать дни до отпуска. Сейчас можно заниматься любимым делом и строить карьеру одновременно. Существует много интересных профессий, связанных с поездками по стране и по всему миру. Выбрав одну из них, можно воплотить мечту в реальность – работать и смотреть на мир своими глазами. Рассмотрим топ-7 профессий, связанных с путешествиями.

Корреспондент (журналист)

У крупных СМИ есть в штате должность «журналист-международник». Они ездят по всему миру, находятся в центре событий, доносят новости зрителям «из первых рук». Командировки у международных корреспондентов могут быть разнообразными:

  • культурные мероприятия;
  • встречи политических деятелей;
  • поездки на места природных либо техногенных катастроф. Есть журналисты, которые специализируются на туристической тематике.

Тревел-блогер

Тревел-блогер — очень популярная сейчас профессия напрямую связанная с путешествиями. Именно поездки по разным странам, впечатления, полезные туристические советы и красивые локации являются контентом для тревел-блогеров и их прямым источником дохода.

Турагент

Сотрудники туристических агентств могут работать в странах, где открываются филиалы их компании. Они не только консультируют туристов и продают им путевки на отдых, но и сами ездят в ознакомительные и рабочие командировки в разные города и страны. Для этой работы также требуется знание иностранных языков. Можно пройти курсы или найти репетитора-онлайн (https://uchilkin.ru/moscow/repetitors/online).

Переводчик

Хороший переводчик должен в совершенстве владеть несколькими языками, в этом случае он будет востребован и сможет работать в разных странах. Основным мировым языком сейчас является английский и его знание позволяет представлять организацию или сопровождать представителя крупной фирмы в зарубежных командировках.

Моряк

Моряки, особенно моряки дальнего плавания, могут похвастать богатым опытом путешествий. Кроме профессионального престижа и романтического созерцания морских гладей бонусом прилагается хорошая зарплата и ранний выход на пенсию. Однако эта работа только для настоящих мужчин, с крепким здоровьем и стальной волей. Кроме возможности увидеть мир, можно подняться по карьерной лестнице до капитана корабля или его помощника.

Пилот или бортпроводник

Летчик (пилот) – очень сложная, ответственная профессия, но у нее есть свои преимущества. Международные авиа перелеты позволяют пилотам и бортпроводникам путешествовать по всему миру, знакомиться с новыми городами и культурными обычаями разных стран в перерывах между полетами.

Дипломат

Дипломат – престижная, ответственная и очень серьезная работа. Дипломаты представляют интересы своей страны на территории других государств. Они должны получить соответствующее образование, обладать выдержкой, острым умом и уметь вести себя в самом высшем обществе. Специфика работы предполагает не просто путешествия, но и продолжительное пребывание в других странах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x