15 причин начать интересоваться английским языком

15 причин начать интересоваться английским языком

Английский язык по праву можно считать одним из самых распространенных языков в мире, в качестве второго изучаемого языка после родного. Большая часть информации, которая необходима человеку в первую очередь хранится и передается именно на английском языке. Мы подготовили для Вас список, состоящий из пятнадцати причин, которые собраны нами, чтобы раскрыть смысл, почему же стоит интересоваться изучением английского языка. Возможно, что для Вас было бы достаточно и одной из них, потому что Вы уже наверняка задумывались над необходимостью изучения данного языка. В то же время мы постарались найти как можно больше мотивирующих причин.

Зачем нужен английкий язык?

  • Итак, начнем с первой и на наш взгляд одной из самых важных причин: работа и карьера. Английский язык — это общепринятый язык, на котором ведется деловое общение. Большая часть компаний, особенно те из них, которые работают по франшизе (выкупают у зарубежной компании право на использование бренда и представления его в любом другом регионе, соблюдая целый список корпоративных правил работы владельца франшизы), требуют хотя бы поверхностного знания английского языка. Проведение встреч, деловых переговоров, поддержание коммуникаций с иностранными партнерами, продвижение бизнеса, расширение и выход на другие рынки — все это невозможно без хотя бы начального уровня знаний английского языка. При этом ценность специалиста со знанием английского куда выше, чем специалиста, не владеющего иностранным языком.
  • Вторым нашим аргументом в пользу изучения английского языка является то, что Вы сможете смотреть любимые фильмы и сериалы на языке оригинала. Ну, или не дожидаться перевода долгожданных новинок на русский язык.
  • Третий аргумент — это чтение книг на языке оригинала. Большинство научных статей и книг можно найти именно на английском языке. А как же классические произведения, про них так же нельзя забывать. Любой переводчик имеет свой определенный стиль и при переводе истинный смысл, заложенный автором, немного теряется.
  • Четвертый наш аргумент — это музыка, которую вы слушаете. Однозначно, многие из Вас слушают большое количество музыки иностранных исполнителей. И если Вы хотите понимать смысл Вашей любимой или просто новой понравившейся Вам песни — пора изучать английский язык. Возможно, Вы пересмотрите свои музыкальные предпочтения, узнав, о чем именно поют Ваши любимые исполнители.
  • Пятый в очереди, но не по значению наш аргумент — это путешествия. Приезжая в любую страну, и не зная местного языка, Вы сможете договориться с местными жителями на английском языке. Вся нужная Вам информация: во время полета на билете, меню в ресторанах, банковские терминалы и путеводители — зачастую доступны на английском языке.
  • Шестой аргумент — новые знакомства. В последнее время получила распространение тенденция к общению в социальных сетях, как и личное знакомство с иностранными гражданами. Как преодолеть языковой барьер и завести новых друзей не зная английского языка? Любое путешествие, рабочая поездка за рубеж или встреча с иностранным гостем Вашей страны не обойдется без знания английского языка.
  • Седьмым аргументом, который мы подготовили для Вас является возможность совершать покупки посредством сети интернет на иностранных сайтах. Если у Вас созрела необходимость в заказе какой-то вещи, появившейся в мире, но которую не успели привезти в Вашу страну, Вам придется заказывать ее на сайте производителя. Даже если производитель не находится в Америке, сайт будет представлен на английском языке. В любом случае огромное количество дополнительных торговых площадок широкого спектра услуг и товаров откроются перед Вами, если Вы будете иметь возможность понимать английский язык. К тому же, покупка непосредственно у производителя, минуя компании посредников, даёт вам возможность сэкономить Ваши средства.
  • Восьмой аргумент — возможность переезда в другую страну. Если Вы задумываетесь над этой возможностью, Вам стоит начать изучение английского языка прямо сейчас.
  • Девятый аргумент относится к любителям продукции, привезенной из других стран. Изучить состав продукта, способ и рекомендации к применению косметических и лекарственных средств, инструкцию по использованию какого-либо товара приводит Вас к необходимости изучения английского языка.
  • Десятый аргумент предназначен для людей, которые следят за различными тенденциями и хотят разбираться в современных трендах. Большинство заимствованных слов в современном мире заимствуется именно с английского языка, это так называемые англицизмы. И только изучая английский язык, Вы сможете одним из первых понять, о чем идет речь.
  • Одиннадцатый пункт для предназначен для любителей компьютерных игр. Большинство игр выходит на английском языке и даже те, которые впоследствии переводят на русский, при локализации чаще всего теряют смысл многих фраз, шуток и так далее.
  • Двенадцатый пункт посвящен любителем новостей. Следить за новостями мировой экономики, политики, конфликтами и спорами, метеорологией и любым Вашим увлечением сложно без знания английского языка.
  • Тринадцатый наш аргумент даёт Вам это возможность передавать знания подрастающему поколению. Даже если Ваш уровень будет недостаточно высок, чтобы научить Вашего ребенка английскому языку, Вы с легкостью сможете помогать ему в выполнении домашнего задания.
  • Четырнадцатый пункт создан для всестороннего или повседневного применения. Вы никогда не растеряетесь и всегда сможете помочь заблудившемуся в Вашем городе туристу найти правильный путь, добраться до нужного ему места. Вы сможете посмеяться с надписи на футболке соседа или на кружке Вашего босса.
  • Пятнадцатый пункт касается Вашего личного и интеллектуального развития, ведь любое изучение чего-либо нового, в особенности языка, расширяет Ваш кругозор, развивает умственную деятельность и скорость мышления, способствует развитию памяти, повышает сообразительность.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x