Учим английский: 7 способов быстро запоминать новую информацию

Английский язык стал обязательным навыком в современном мире, поэтому за его изучение берутся не только школьники, но и взрослые люди. Однако в каждом деле важно использование определенной методики, и изучения иностранного языка это касается в первую очередь.

Вот несколько советов, которые помогут заниматься эффективно и получать удовольствие от самого процесса:

  • Придерживайтесь строгого графика повторений! Изучение иностранного языка требует дисциплины, поэтому разработайте специальный график повторения всех новых слов. Лучше использовать схемы, где промежуток между повторениями увеличивается с каждым этапом.
  • Выбирайте интересные темы. Учить новые слова легче, если вам интересна эта тема. Если вы любите смотреть кино, учите слова, который связаны с разными фильмами. У такой методики есть важный плюс — вы научитесь употреблять слова в нужном месте.
жанры фильмов на английском
  • Используйте все 5 чувств и воображение. Когда вы изучаете новое слово, постарайтесь наполнить его смыслом и прочувствовать всеми способами. Наполняя слова смыслом и подкрепляя ощущение собственным воображением, вы быстрее запоминаете незнакомые термины.
  • Учитывайте контекст. Проще запоминать слова, если они связаны одной темой, и вы подкрепляете академическое значение собственными ощущениями. Можно привязывать слова к окружающей обстановке, чтобы усилить восприятие информации.
  • Занимайтесь по графику. Лучше заниматься чаще, но брать для изучения небольшие объемы информации.
график занятий для детей

эффективнее всего начать заниматься с репетитором, который подготовит график и распишет каждое занятие. Так, на сайте https://oxford-house.ru/ репетиторы помогут выбрать программу подготовки и разработают график индивидуально под ваш темп запоминания.

  • Важная информация изучается первой! Человеческая память имеет ряд особенностей, одна из которых заключается в том, что информацию в начале урока и в конце мы запоминаем лучше всего.
  • Используйте техники быстрого запоминания. Существует множество мнемонических техник, которые помогут быстро запомнить разные слова. Не бойтесь применять их на практике, чтобы упростить себе задачу и расширить свой словарный запас.

Если вы решили всерьез заняться изучением английского языка, необходимо понимать, что любой язык требует грамотного и серьезного подхода. Чтобы не бросить все на середине пути и добиться успеха, вам понадобится не только одно стремление заговорить на английском, но и ряд специальных навыков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x