Учим английский язык с нуля самостоятельно

Легко ли самостоятельно выучить английский с нуля? Ответ на вопрос зависит от того, как именно происходит обучение. Также важна поставленная цель, каким должен быть конечный результат.

В данном видео я рассказал вам о своем опыте изучения английского языка. Присоединяйтесь к нам на YouTube, чтобы не пропускать новые видео уроки.

А в нашем Телеграм канале вы найдете большое количество материалов, которые помогут вам в изучении английского.

Для чего мы изучаем английский язык?

Чаще всего желающие учить английский язык с нуля ставят перед собой следующие задачи:

  • эмигрировать в англоязычную страну;
  • устроиться на работу в международную компанию;
  • сдать языковый экзамен для иностранцев;
  • путешествовать по миру, общаясь на языке №1;
  • читать литературу, слушать песни.

Как нетрудно заметить, предполагается очень разный уровень знаний на выходе. Различается лексикон, практические навыки. Одно дело пассивно воспринимать информацию, совсем другое активно говорить по-английски. Несколько проще тем начинающим изучать английский язык, кто собирается только писать. Остается время подумать, подобрать лучшие слова, воспользоваться онлайн-переводом.

Так что, начиная осваивать английский с нуля самостоятельно, сперва стоит четко уяснить, чего хотите достичь в итоге. Ориентируясь на результат начинайте учить английский язык соответствующими методами. Если возникают сомнения или что-то непонятно, спрашивайте на сайте, где преподают азы английского языка для начинающих. Авторы курсов, блогеры и консультанты не поленятся ответить. Даже помогут выбрать лучшую методику, сориентируют в правильном направлении.

Изучаем английский как будущие эмигранты

Живя в чужом государстве, критически важно более-менее говорить на местном языке. Но есть нюанс: английский язык изучать придется с учетом главного диалекта в какой-то местности. Наверное, почти каждый, кто собирается изучать английский язык, знает, что американский или канадский вариант заметно отличается от британского. Тем более австралийский (новозеландский).

Обычно речь не идет о «пиджинах», которые используются в Индии, Китае, ЮАР, или еще где-то на просторах Азии и Африки. Но и в странах с большинством европейских выходцев, до сих пор чтящих королей из Лондона, достаточно различий. Совет можно дать лишь один: учить английский язык для начинающих лучше сразу в том виде, как намереваетесь потом разговаривать. В этом даже имеются свои плюсы. Появляется шанс избежать акцента, характерного, например, для Британии, оказавшись в Америке. Разграничить в своем мозге русскоязычную и англоязычную зону проще, чем по ходу дела соображать, чем отличается разговор американцев от сленга граждан Британии.

Трудоустройство на родине

Когда изучение английского языка для начинающих связано с получением рабочего места, необходимо заранее уяснить, чего хочет работодатель. По возможности побывать в этой компании, послушать сотрудников, ознакомиться с письменными документами. Тогда цели станут предельно понятными, а также сможете оценить свои силы, насколько реально достичь такого же уровня, и сколько понадобится времени, хотя бы приблизительно.

Экзамены по английскому языку

Экзаменация проводится во многих случаях. Для получения временной или постоянной визы, в качестве будущего студента, чтобы подтвердить свои знания перед международным работодателем. Так или иначе, экзамены унифицированы, действуют четкие правила, поэтому сдавать легче, чем на практике разговаривать с иностранцами, особенно из экзотических стран.

Чтобы английский язык учить с нуля для экзаменов, придется основательно вникнуть в теорию. Понадобится знание теоретической грамматики, на этом построены многие экзаменационные задания. Но подход у экзаменаторов зачастую формальный, что облегчает изучение английского для начинающих.

Для туристов и путешественников

Начиная учить английский язык самостоятельно для бытовых (туристических) целей, главное внимание следует обратить на простые, часто употребляемые фразы. Как спросить прохожих на улице, когда нужно куда-то пройти, выяснить необходимую информацию в аэропорту, поговорить с продавцом магазина. Наконец, объяснить медикам, в чем заключается проблема со здоровьем и какую помощь хотите получить.

Специальные поездки, к примеру, зарубежный шоппинг или закупка товаров, требуют особого словарного запаса. Названия товаров, разговоры о свойствах материалов, переговоры по поводу цен, вот для чего придется учить английский. Все это лучше знать до того, как окажетесь за границей, пусть даже имея под рукой продвинутый смартфон с голосовым переводом.

Получение технической информации и развлечения

Не так трудно учить английский язык самостоятельно для начинающих, когда предполагается только читать справочники, инструкции, смотреть фильмы и слушать музыкальные ролики. Знания пополняются в комфортном режиме, сопровождаясь массой интересных вещей. Собственно, английский язык учить для начинающих тоже можно с помощью кино и музыки, справочной литературы. В данном случае задачи совпадают с методами. Как результат, азы английского языка даются особенно легко и приятно, сам процесс приносит немалое удовольствие.

Что считать нулевым знанием английского?

Осваивать английский язык начиная с нуля это не значит, что человек вообще не слышал ни слова. Наверняка слышал и умеет сказать пару слов, настолько часто встречается англоязычная речь в современной жизни. Но после окончания обычной школы тоже часто можно сказать, что придется английский учить с нуля. Не переоценивайте свои знания, полученные в стандартных учебных заведениях. Только редкие отличники (чаще отличницы) или закончившие какую-нибудь гимназию с языковым уклоном достигают серьезного уровня. Да, в различных колледжах и лицеях бывает хорошо поставлена учеба, изучать английский с нуля выпускникам не приходится. Кто заканчивал простую среднюю школу со скромными оценками, в 90 % случаев не относится к знатокам иностранного.

К тем, кому необходим начальный английский язык, относятся и взрослые люди, подзабывшие школьные годы. Без регулярной практики, разговорной или письменной, английский язык учить надо фактически заново. Самое время спрятать свой аттестат подальше и начинать английский с нуля.

Можно ли выучить английский с нуля бесплатно?

Возможно ли изучение английского языка самостоятельно для начинающих бесплатно, зависит, прежде всего, от способностей ученика. Также от поставленных задач и времени, выделенного на подготовку. Времени и в том смысле, через какой срок необходимо получить результат, и сколько минут или часов в день учащийся сможет выделять на учебу. Быстро освоить английский для начинающих с нуля самостоятельно вряд ли получится. Отсутствие платных учителей, репетиторов и продвинутых курсов сказывается на скорости обучения. Взяв в руки или скачав с сайта самоучитель английского языка с нуля, готовьтесь к длительному и трудному процессу. Изучающим английский с нуля самоучитель, конечно, поможет, но необходимо потратить намного больше времени и сил, чем при платном обучении. Вложенные средства дают явный выигрыш по части собственных усилий и затраченного времени.

Альтернативой этим двум основным подходам являются экспериментальные курсы для начинающих учить английский язык. Пока еще бесплатные, потому что авторы не уверены в эффективности учебы. Когда будет доказана эффективность и внесены исправления, учебные программы переходят в платный раздел.

английский язык с нуля самостоятельно

Еще английский для начинающих с нуля самостоятельно бесплатно предлагается в рекламной части сайта, посвященного обучению. Здесь невозможно найти сложные профессиональные темы, но простейший английский язык для начинающих учить встречается в виде небольших курсов, роликов, и на вопросы учащихся даже отвечают блогеры. Такая «демо-версия» тоже дает существенные знания, если уровень ученика действительно нулевой.

На изучение английского языка самостоятельно бесплатно для начинающих нацелены многие учебные материалы, выложенные на YouTube. Авторы не платят за хостинг для выложенных файлов или содержание сервера, поэтому в качестве награды достаточно лайков и подписки на канал. Не забывайте лайкать и обязательно подпишитесь. По ссылкам на краткие курсы наподобие «изучаем английский язык самостоятельно с нуля» встречаются хорошие ролики. Не только познавательные, но и вообще интересные. Опять же, осваивать английский с нуля самостоятельно бесплатно таким образом получится в основном на бытовые темы. Технический или медицинский английский язык с нуля для начинающих требует финансовых вложений.

Курсы «учим английский язык с нуля», ролики и ссылки со временем меняются. Ловите момент и пользуйтесь тем, что авторы выкладывают в общий доступ. Потребуется только регистрация вместо расходов на оплату труда учителей. А сможете ли английский язык выучить с нуля быстро и хорошо, зависит от вашей прилежности. Желательно выделять на учебу по меньшей мере час-другой ежедневно. По затратам времени на изучение английский относится к предметам, требующим многих часов в неделю. Иначе пройденный материал скоро забывается, и вряд ли вы достигнете больших успехов.


Общедоступные курсы «учимся английскому языку с нуля» обычно рассчитаны на индивидуальную учебу. Групповые занятия часто эффективнее, разговоры между учениками помогают запоминать иностранные фразы. Конференции по Скайпу в дистанционном формате отлично заменяют живое общение, когда проходят под руководством опытного преподавателя. К сожалению, такие уроки преимущественно платные. Но первый пробный урок принято проводить бесплатно, и стоит попробовать. Примите участие и оцените, стоят ли занятия платы, необходимой для продолжения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прокрутить вверх
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x